Reebok Laufband FR20z Floatride, bis max. 18 km/h, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht
663,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9PA5SK8C30
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652023856
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband FR20z Floatride, bis max. 18 km/h, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok Laufband FR20 Floatride kombiniert die Stabilität und Robustheit eines kommerziellen Laufbandes mit einem eleganten, minimalistischen Design.
Ein zentrales Merkmal ist der neue Kinetic-Motor von Reebok. Dieser Motor bietet eine beeindruckende Leistung durch ein kompaktes, leises und energieeffizientes Getriebe. Unter der schlanken Motorhaube verbirgt sich ein Motor, der eine Spitzenleistung von 2,25 PS erreicht und problemlos Geschwindigkeiten von bis zu 18 km/h ermöglicht. Die Zuverlässigkeit des Kinetic-Motors wird durch eine 10-jährige Garantie unterstrichen.
Die Entwicklung des Laufbandes wurde von den preisgekrönten Reebok Floatride-Laufschuhen inspiriert. Bei der innovativen Laufbanddämpfungstechnologie „Floatride+“ spielen gezielte Dämpfungszonen entlang des Laufdecks eine entscheidende Rolle. Diese reduzieren die Belastung auf die Gelenke und sorgen für ein sanftes Lauferlebnis.
Die Konsole bietet 24 Programme, einschließlich individueller Trainingsoptionen, sowie 15 Steigungsstufen. Damit sind vielfältige Trainingsmöglichkeiten für unterschiedliche Leistungsniveaus gegeben. Integrierte Surround-Sound-Lautsprecher ermöglichen das Hören über das Laufband, sodass Kopfhörer nicht notwendig sind. Eine Verbindung Ihres Smartphones mit dem Laufband erlaubt es Ihnen, Ihr Training zu überwachen oder sich von Ihrer Lieblingsmusik motivieren zu lassen. Mit der Reebok-App können Sie persönliche Workouts erstellen und auf virtuellen Routen trainieren, was zusätzliche Abwechslung bringt. Die LED-Konsole im schlanken Design zeigt Ihre Leistungen wie Geschwindigkeit, Distanz, Zeit, Kalorien und Herzfrequenz an, um Ihnen zu helfen, Ihre Trainingsziele zu erreichen.
Ein zentrales Merkmal ist der neue Kinetic-Motor von Reebok. Dieser Motor bietet eine beeindruckende Leistung durch ein kompaktes, leises und energieeffizientes Getriebe. Unter der schlanken Motorhaube verbirgt sich ein Motor, der eine Spitzenleistung von 2,25 PS erreicht und problemlos Geschwindigkeiten von bis zu 18 km/h ermöglicht. Die Zuverlässigkeit des Kinetic-Motors wird durch eine 10-jährige Garantie unterstrichen.
Die Entwicklung des Laufbandes wurde von den preisgekrönten Reebok Floatride-Laufschuhen inspiriert. Bei der innovativen Laufbanddämpfungstechnologie „Floatride+“ spielen gezielte Dämpfungszonen entlang des Laufdecks eine entscheidende Rolle. Diese reduzieren die Belastung auf die Gelenke und sorgen für ein sanftes Lauferlebnis.
Die Konsole bietet 24 Programme, einschließlich individueller Trainingsoptionen, sowie 15 Steigungsstufen. Damit sind vielfältige Trainingsmöglichkeiten für unterschiedliche Leistungsniveaus gegeben. Integrierte Surround-Sound-Lautsprecher ermöglichen das Hören über das Laufband, sodass Kopfhörer nicht notwendig sind. Eine Verbindung Ihres Smartphones mit dem Laufband erlaubt es Ihnen, Ihr Training zu überwachen oder sich von Ihrer Lieblingsmusik motivieren zu lassen. Mit der Reebok-App können Sie persönliche Workouts erstellen und auf virtuellen Routen trainieren, was zusätzliche Abwechslung bringt. Die LED-Konsole im schlanken Design zeigt Ihre Leistungen wie Geschwindigkeit, Distanz, Zeit, Kalorien und Herzfrequenz an, um Ihnen zu helfen, Ihre Trainingsziele zu erreichen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | 3 Zielmodi inklusive Distanz, Zeit und Kalorien |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulssenoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Body-Fat Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Bedienelemente | Touchscreen-LED-Anzeige |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Floatride+ Dämpfungstechnologie |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Regulierung Steigung Schritte | 1 % |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | am Handgriffindividuell |
| Steigung minimal | 1 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| Leistung Motor maximal in kW | 1,650 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,250 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 1,250 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Po Rücken Schultern Unterkörper |
| Eigenschaften Laufmatte | schwingungsgedämpft |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Bluetooth-Schnittstelle |
| Länge | 177 cm |
| Breite | 69 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Breite Lauffläche | 46 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,600 mm |
| Gewicht Gerät | 72 kg |
| Material Gerät | Aluminium Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.