Reebok Laufband Astroride 2.0 (7-tlg., mit Soft-Drop-Klappmechanismus, LED-Display und Handpulssensoren), bis max. 13 km/h, klappbar, 120 kg max. Benutzergewicht
459,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
916NDH3EE0
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652011167
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband Astroride 2.0 (7-tlg., mit Soft-Drop-Klappmechanismus, LED-Display und Handpulssensoren), bis max. 13 km/h, klappbar, 120 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok Laufband A2.0 nutzt die Astroride Dämpfungstechnologie, um die Sprungkraft zu steigern und den Druck auf die Gelenke zu verringern. Dadurch entsteht eine weichere und nachgiebigere Lauffläche.
Das FUTURE Bedienpult ist mit einer LED-Anzeige ausgestattet, die umfassendes Feedback für ein effektives Training liefert. Der 1,1 kW starke Motor ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 13 km/h und bietet 36 voreingestellte sowie 3 benutzerdefinierte Trainingsprogramme. Zudem verfügt das Laufband über 2 Steigungsebenen und ist ideal für ein neues Heimcardiotraining.
Das FUTURE Bedienpult ist mit einer LED-Anzeige ausgestattet, die umfassendes Feedback für ein effektives Training liefert. Der 1,1 kW starke Motor ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 13 km/h und bietet 36 voreingestellte sowie 3 benutzerdefinierte Trainingsprogramme. Zudem verfügt das Laufband über 2 Steigungsebenen und ist ideal für ein neues Heimcardiotraining.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 36 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | Körperfett Schnellstart Ziel-Distanz Ziel-Kalorien Zielzeit |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | 3 Ziele + BMI Datum Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) |
| Details Display | horizontal |
| Anzahl Bedientasten | 12 |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Widerstandsstufen | 2 |
| Dämpfungssystem | Astroride Dämpfungstechnologie |
| Anzahl Steigungsstufen | 2 |
| Art Steigungsverstellung | manuell |
| Art Steigungsregelung | manuell |
| Geschwindigkeit maximal | 13 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten |
| Leistung Motor maximal in kW | 1,1 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 1,5 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 0,75 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 1,0 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ablagefach Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Hüfte Po Rücken Schultern Unterkörper |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Anzahl Teile | 7 tlg. |
| Länge | 168,1 cm |
| Breite | 75,8 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Länge zusammengeklappt | 103 cm |
| Breite zusammengeklappt | 75,8 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 163,4 cm |
| Länge Lauffläche | 130 cm |
| Breite Lauffläche | 45 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,6 mm |
| Gewicht Gerät | 57 kg |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Noch zu montieren | Abdeckungen Display Griffe Stützrohre |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.