Reebok Heimtrainer Reebok i-Bike, 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
329,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H4HJQVWKS1
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652034838
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Heimtrainer Reebok i-Bike, 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Steigere deine Fitness mit dem Reebok i-Bike. Ob du lange Ausdauerfahrten oder intensive Sprints bevorzugst, das Flow Flywheel simuliert ein authentisches Fahrerlebnis. Das i-Bike verfügt über 12 Programme und 32 Widerstandsstufen, die sich an jedes Fitnesslevel anpassen.
Durch die Verbindung zur Reebok Console App sowie zu Plattformen wie Zwift und Kinomap kannst du Teil der globalen Cycling-Community werden und an spannenden virtuellen Fahrten teilnehmen.
Der Sattel und die Griffe bieten komfortable Positionen. Eine praktische Tablet-Halterung und die LED-Konsole mit Live-Feedback unterstützen dich dabei, dein Training effizient und motivierend zu gestalten.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Zwift & Kinomap kompatibel, virtuelle Routen, Reebok Console App |
| Pulsmessung | Bluetooth® 4.0 Herzfrequenz-Empfänger (Brustgurt kompatibel, nicht enthalten) |
| Anzeige Trainingscomputer | LED-Anzeige |
| Details Display | Live-Feedback zu Speed, Time, Distance, Calories, RPM, Resistance, Bluetooth HR |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | LCD Backlight |
| Bedienelemente | Drehknopf, Bedientasten integriert |
| Antriebssystem | Fixiertes Schwungrad (Reebok Flow Flywheel) |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | manuelle Einstellung |
| Leistungseinstellung | manuell über Konsole |
| Leistungsregulierung | elektronisch (32 Stufen) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ablagefach Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Besondere Merkmale | 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Sitz | vertikal & horizontal einstellbar |
| Details Sitz | weich gepolstert |
| Lenker | Soft-Touch, verstellbar (vertikal) |
| Pedale | Selbstnivellierung mit verstellbaren Riemen |
| Modelljahr | 2025 |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 131 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 102 cm |
| Gewicht Gerät | 35,5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.