Reebok Ergometer SL8.0 Fahrrad-Ergometer (Bluetooth), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen
485,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WAY4P7GUYR
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652011419
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Ergometer SL8.0 Fahrrad-Ergometer (Bluetooth), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen"
Das SL8.0-Fahrrad-Ergometer richtet sich an Nutzer im anspruchsvollen Heimkardiobereich und vereint hochwertige Funktionen mit der Gel-Sattel-Technologie für optimale Leistung.
Es verfügt über ein 7 kg schweres Schwungrad, 24 Widerstandsstufen und 12 voreingestellte Trainingsprogramme, die die Ausdauer steigern.
Integrierte Handpulssensoren liefern aktuelle Herzfrequenzdaten für ein effektives HRC-Training. Die Konsole ist zudem mit einem Ventilator und einem MP3-Eingang ausgestattet, um Musik abzuspielen.
Die Reebok Fitness App ermöglicht eine individuelle Anpassung und Verfolgung des Trainings, während Nutzer durch Google Maps und Street View radeln können.
Es verfügt über ein 7 kg schweres Schwungrad, 24 Widerstandsstufen und 12 voreingestellte Trainingsprogramme, die die Ausdauer steigern.
Integrierte Handpulssensoren liefern aktuelle Herzfrequenzdaten für ein effektives HRC-Training. Die Konsole ist zudem mit einem Ventilator und einem MP3-Eingang ausgestattet, um Musik abzuspielen.
Die Reebok Fitness App ermöglicht eine individuelle Anpassung und Verfolgung des Trainings, während Nutzer durch Google Maps und Street View radeln können.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Watt |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Schwungmasse (ca.) | 10 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Hüften Po Unterkörper |
| Details Sitz | gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | Schwerpunkt-Riemenpedale |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | nur Software-Update |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 113,5 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 146,5 cm |
| Farbe | silberfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelschlitten Sattelstütze Standfüße Transportrollen Trinkflaschenhalterung |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.