Reebok Crosstrainer-Ergometer A6.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger, Bluetooth), 120 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen
492,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
342G9ZTIDY
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652014779
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Crosstrainer-Ergometer A6.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger, Bluetooth), 120 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen"
Das Schwungrad des A6.0 wiegt 9 kg und ist unterhalb der Konsole platziert, was für Stabilität sorgt. Im Gegensatz zu vielen Crosstrainern mit Heckantrieb ermöglicht die größere Schrittlänge von 38 cm eine flachere und erweiterte Bewegung, die ein natürlicheres Gehverhalten unterstützt. Der Crosstrainer verfügt über einen Zwei-Rollen-Mechanismus und robuste Führungsschienen, die eine ruckfreie Bewegung bei jeder Umdrehung gewährleisten. Dies reduziert die Gelenkbelastung, insbesondere bei längeren Schritten. Mit 32 Widerstandsstufen und 12 vorprogrammierten Trainingseinheiten bietet der A6.0 vielseitige Trainingsoptionen für den Heimgebrauch. Das LCD-Display und die Handpulssensoren der Astroride Konsole liefern Live-Performance-Statistiken, um das Training zu optimieren.
Die Kinomap-App ist kompatibel, wodurch realistische Streckenläufe möglich sind, Herausforderungen mit Freunden durchgeführt werden können und Workouts analysiert werden können.
Die Kinomap-App ist kompatibel, wodurch realistische Streckenläufe möglich sind, Herausforderungen mit Freunden durchgeführt werden können und Workouts analysiert werden können.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramm Programm mit individuell einstellbaren Grenzwerten Recovery-Test |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Gewicht Schwungscheibe | 9 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Bodenhöhenausgleich Tablethalter Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 38 cm |
| Bluetooth-Version | 4.0 LE |
| Farbe | schwarz/silberfarben |
| Länge | 186 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 177 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Montageanleitung Netzteil |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.