Red Paddle Inflatable SUP-Board VOYAGER 12'0" SET, mit Paddel und Pumpe
501,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Red Paddle Inflatable SUP-Board VOYAGER 12'0" SET, mit Paddel und Pumpe"
Das 12‘0‘‘ Voyager ist für leichtere Paddler konzipiert. Die Länge und Breite sind optimal für längere Touren ausgelegt. Das erhöhte Volumen bietet vorne zusätzlichen Platz für Gepäck und sorgt für mehr Auftrieb. Mit diesem Board erhältst du in unterschiedlichen Bedingungen eine verlässliche Stabilität. Dank des patentierten RSS-Systems von Red Paddle Co ist dieses Board auch bei geringerem Druck steifer als viele andere Modelle, was bei voller Beladung von Vorteil ist. An der Unterseite des Boards befinden sich zwei abnehmbare Finnen, die einfach in die Fin-Boxen eingesetzt und mit der Quick-Fit Schraube befestigt werden können.
NEU! Verbesserte RSS-Latten in auffälliger Farbe – Die abgerundete Vorderkante der neuen RSS-Latten erleichtert das Einschieben. Das verwendete Material ist langlebig und recyclebar. Die ergonomischen, röhrenförmigen Griffe mit Polsterung erhöhen den Tragekomfort des Boards.
NEU! Verstellbares Gepäcksystem - Das aktualisierte Gepäcksystem der Voyager-Serie bietet drei verstellbare Spanngurte. Die doppelt vorhandenen D-Ringe ermöglichen ein einfaches Sichern und Lösen. Der kleine Ring ist nützlich, um Trinkflaschen in Reichweite zu halten. Eine verstärkte Gepäckschlaufe sorgt dafür, dass alles, auch bei längeren Ausflügen, auf das Board passt.
NEU! ATB Transformer Bag - Der neu gestaltete All Terrain Rucksack mit innovativem Gurt-Tragesystem. Das „Skelettdesign“ erlaubt die Nutzung nur mit Gurten und Tragegestell, ohne eine sperrige Tasche. So gelangst du auch zu abgelegenen Gewässern, ausgestattet nur mit der Pumpe. Die großen geländegängigen Räder erleichtern den Transport über unwegsames Gelände. Die anpassbaren Trageoptionen sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung. Die großen Außentaschen halten alles Wichtige griffbereit, während die Innentasche mit Klettverschluss ideal für das Paddelblatt ist. Das Innenmaterial im charakteristischen Red-Muster ist wasserabweisend und schützt den Inhalt. Zusätzliche Innentaschen bieten Platz für Wertsachen und das Reparatur-Kit.
Der V-Rumpf: Die spezielle Form des Drop-Stitch-Schnitts des neuen V-förmigen Rumpfes des Voyager-Boards beeinflusst die Oberflächenspannung des Wassers und verbessert das Gleiten während des gesamten Paddelschlags. So durchschneidet das Board das Wasser effizienter und schneller. Im Vergleich zu flacheren Rumpfmodellen wird die Effizienz nachweislich gesteigert, was längeres Paddeln mit weniger Kraftaufwand ermöglicht. Das Doppel-Finnen-Setup sorgt für ein besseres Spurverhalten und eine optimale Gleitfähigkeit. Mit zwei kürzeren Finnen anstelle einer längeren kannst du auch flachere Gewässer erkunden. Zudem bleibt das Board auch bei voller Beladung stabil und reduziert Wankbewegungen.
LIEFERUMFANG SET:
BOARD Red Paddle Co VOYAGER 12'0" x 28" x 4,7" MSL; PADDEL Red Paddle Co Hybrid Tough 3pcs Camlock; Red Paddle Co Transformer ATB Backpack; Red Paddle Co Titan II Pump; Red Paddle Co Flat Water Coiled Leash; 2x Red Paddle Co 8" Finne rot; 2x Red Paddle Co RSS - Polycarbonat Profillatte orange; Red Paddle Co Waterproof Phonecase; Red Paddle Co Service-Kit
| Gewicht | 20 kg |
| Herstellertechnologien | MSL Dropstitch-Technologie |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Flatwater, Touring, Expedition |
| Eigenschaften | Finnen abnehmbar |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | US-Box |
| Anzahl Finnen | 2 |
| Bauart Paddel | 3-teiliges Carbon-Glasfaser Paddel mit Nylonblatt |
| Lieferumfang | BOARD Red Paddle Co VOYAGER 12'0" x 28" x 4,7" MSL PADDEL Red Paddle Co Hybrid Tough 3pcs Camlock Red Paddle Co Transformer ATB Backpack Red Paddle Co Titan II Pumpe Red Paddle Co Flat Water Coiled Leash 2x Red Paddle Co 8" Finne rot 2x Red Paddle Co RSS - Polycarbonat Profillatte orange Red Paddle Co Waterproof Phonecase Red Paddle Co Service-Kit |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 18 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 23 psi |
Anmelden