RXSY SUP-Board, (Set), Aufblasbares Stand Up Paddle Board Surfboard
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "RXSY SUP-Board, (Set), Aufblasbares Stand Up Paddle Board Surfboard"
Produktinhalt
- 1 x Stand Up Paddle Board
- 1 x verstellbares Aluminiumpaddel
- 1 x Hochdruckpumpe
- 1 x zentrales Querruder
- 2 x Seitenruder (am Surfbrett befestigt)
- 1 x Premium Leash (zur Rollknöchelfixierung)
- 1 x Rucksack
- 1 x Reparaturset
- 1 x mobile wasserdichte Tasche (zufällige Farbe)
Produktmerkmale
Das aufblasbare Stand Up Paddle Surfbrett hat folgende Maße: Länge 330 cm (10,5 ft), Deckbreite 76 cm (30 Zoll) und eine Dicke von 15 cm (6 Zoll). Die 6 Zoll dicke starre Basis sorgt für Stabilität und Gleichgewicht beim Stehen. Das verstellbare Paddel ermöglicht eine Anpassung der Paddellänge an die Körpergröße des Fahrers. Die rutschfeste Deckmatte ist sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet.
Hergestellt aus doppellagigem, genähtem PVC in Militärqualität, ist dieses SUP eines der stabilsten auf dem Markt. Es verwendet PVC-laminierte Oberflächen mit einer Dichte von 10200D und ein schräges Maschengewebe. Diese Materialien sorgen dafür, dass das Board bis zu 20 PSI standhalten kann, was es leicht und langlebig macht.
Die hitzegeprägte EVA-Deckfläche bietet einen rutschfesten Stand und hohen Komfort. Das Board ist ideal für Erkundungen auf offenem Wasser. Es eignet sich für Seen, Ozeane, Teiche und Flüsse mit niedrigem Durchfluss. Die drei unteren Flossen verbessern Geschwindigkeit, Handling und Lenkung.
Das Board ist leicht und kompakt, was den Transport und die Lagerung erleichtert. Die Hochdruckpumpe ermöglicht ein schnelles Aufblasen in unter 5 Minuten und ein zügiges Entlüften in weniger als 3 Minuten. Der Rucksack dient zur Aufbewahrung und zum Transport des aufblasbaren Surfbretts und der Zubehörteile. Nach dem Aufblasen kann das Board eine maximale Belastung von 350 Pfund tragen.
Spezifikationen
Name: Aufblasbares Stand-Up-Surfbrett
Material: PVC + EVA
Farbe: grün
Länge: 330 cm / 10,5 ft
Breite: 76 cm / 30 in
Dicke: 15 cm / 6 Zoll
Maximale Belastung: 350 Pfund
Aufblaszeit: <5 min
Entleerungszeit: <3 min
Max. PSI: 20 PSI
Empfohlener Druck: zwischen 12 und 15 PSI
Verstellbares Paddel: 175 - 217 cm (69 "- 85")
Hinweis: 1. Bitte beachten Sie, dass es aufgrund manueller Messungen zu Abweichungen von 0,5-1 cm kommen kann. 2. Die Farbe des Artikels kann aufgrund von Licht- und Bildschirmunterschieden leicht von den Bildern abweichen.
| Gewicht | 14,00 kg |
| Größe | 330*78*15cm |
| Länge Deck in cm | 330 cm |
| Breite Deck in cm | 76,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,00 cm |
| Länge Deck in Zoll | 129,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 29,92 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,00 " |
| Material Deck | PVC + EVA |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Slot Box |
| Lieferumfang | 1 x Stand Up Paddle Board 1 x verstellbares Aluminiumpaddel 1 x Hochdruckpumpe 1 x zentrales Querruder 2 x Seitenruder (am Surfbrett befestigt) 1 x Premium Leash (zur Rollknöchelfixierung) 1 x Rucksack 1 x Reparaturset 1 x Mobile wasserdichte Tasche (zufällige Farbe) |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 15,00 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20,00 psi |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P201: Vor Gebrauch besondere Anweisungen einholen. P260: Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol nicht einatmen. P271: Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P331: KEIN Erbrechen herbeiführen. P405: Unter Verschluss aufbewahren. P301 + P310: BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/ Arzt anrufen. |
| Farbe | Minzgrün |
Anmelden