RUHRWERK E-Bike Trekkingrad MT800 Damen, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
956,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B77F5A6KQ8
Hersteller:
RUHRWERK
EAN:
4000420284468
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "RUHRWERK E-Bike Trekkingrad MT800 Damen, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Starten Sie Ihre Trekking-Touren mit dem E-Bike MT 800 von Ruhrwerk. Dieses Modell kombiniert modernes Design mit leistungsstarker Technik. Der Mittelmotor bietet starke Unterstützung während Ihrer Fahrten und sorgt für ein harmonisches Fahrerlebnis. Sicherheit hat ebenfalls hohe Priorität. Zwei hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten sicheres Bremsen, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.
Der Akku ist vollständig im Rahmen integriert und optimal gegen äußere Einflüsse geschützt. Er kann einfach zum Laden entnommen werden. Die hochwertigen Komponenten sorgen dafür, dass Sie mühelos Ihr Ziel erreichen. Alle relevanten Informationen werden übersichtlich auf dem LCD-Display angezeigt.
Zusätzlichen Komfort bietet der Gel-Sattel sowie der robuste Gepäckträger. Mit dem Ruhrwerk MT 800 sind Sie zuverlässig, sicher und bequem unterwegs.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Modell Rahmen | Trekking-Rahmen / Damen |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | graubeige |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 860S |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Acera |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M315-8R |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Big Apple K-Guard |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Rio |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 20 cm |
| Länge Sattel | 30 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Abblendlicht Standlicht |
| Details Rücklicht | Abblendlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Geschwindigkeit Licht Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.