ROBORE Laufband X5 9% Steigung, klappbares Laufband bis 10 km/h, Dreifach-Dämpfung und 2.5 PS leisem Motor, 136 kg maximale Belastung
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ROBORE Laufband X5 9% Steigung, klappbares Laufband bis 10 km/h, Dreifach-Dämpfung und 2.5 PS leisem Motor, 136 kg maximale Belastung"
9 % Steigung
Dieses kompakte Laufband bietet eine Steigung von 9 %, die ein realistisches Berglauf-Gefühl erzeugt. Dadurch erhöht sich der Kalorienverbrauch um 60 % und der Knieschutz verbessert sich um 30 %, was das Risiko von Verletzungen verringert. Zudem wird die kardiovaskuläre Ausdauer um 20 % gesteigert, was ein effektives Training im eigenen Zuhause ermöglicht.
Dreifacher Dämpfungseffekt
Das elektrische Untertisch-Laufband ist mit einer Mehrfachdämpfung ausgestattet, die Vibrationen minimiert und die Knie schützt. Dies wird durch eine 2-lagige Laufplatte und ein 7-lagiges Laufband erreicht. Zusätzlich sorgen 4 Waben-Gummipads und 8 Silikon-Stoßdämpfer für einen hohen Komfort und Schutz während des Trainings.
2,5-PS-Bürstenlosmotor (1865 W)
Das Laufband verfügt über einen robusten bürstenlosen Motor, der eine Lebensdauer von über 3500 Stunden hat und einen Geräuschpegel von unter 45 dB erzeugt. Dies ermöglicht einen geräuscharmen Betrieb, der Ihre Familie oder Nachbarn nicht stört. Zudem ist der Motor energieeffizienter als herkömmliche Modelle und sorgt für ein leiseres Nutzungserlebnis.
Laufband für einfachen Transport und Lagerung
Mit kompakten Abmessungen von 114 x 55 x 11 cm lässt sich dieses platzsparende Laufband sowohl vertikal als auch horizontal auf engstem Raum verstauen. Das Gewicht von 17 kg und die integrierten Räder ermöglichen einen einfachen Transport und das Anheben des Geräts.
2 Jahre Garantie
Wir bieten einen 24-Stunden-Kundendienst an 7 Tagen in der Woche sowie einen Rückgabe-/Umtauschservice für 730 Tage. Ihre Zufriedenheit ist uns wichtig. Bei Fragen oder Anliegen steht Ihnen unser Kundendienst zur Verfügung.
| Geschwindigkeit minimal | 8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 8 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,5 PS |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57240988 |
| Länge Lauffläche | 98 cm |
| Breite Lauffläche | 39 cm |
| Gewicht Gerät | 136 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Herstellungsland | China |
Anmelden