ROBORE Laufband P9 klappbares Laufband bis 14 km/h, mit Herzfrequenzsensor, bürstenloser Motor
207,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ROBORE Laufband P9 klappbares Laufband bis 14 km/h, mit Herzfrequenzsensor, bürstenloser Motor"
Multifunktionaler Handlauf
Der Handlauf bietet Unterstützung beim Training, indem er eine schnelle Anpassung der Geschwindigkeit sowie Start- und Stopp-Funktionen per Knopfdruck ermöglicht. Mit dem integrierten Handlauf-Herzsensor können Sie Ihre Zielherzfrequenz in Echtzeit überwachen. So stellen Sie sicher, dass Sie während des Trainings effizient und korrekt arbeiten.
Leiser bürstenloser Motor
Der bürstenlose Motor hat eine maximale Leistung von 3,0 PS und gewährleistet einen effizienten, zuverlässigen sowie wartungsarmen Betrieb. Er erreicht Geschwindigkeiten von bis zu 14 km/Std. und erzeugt dabei eine Geräuschentwicklung von unter 45 dB. Dadurch bleibt Ihr Training für Ihre Nachbarn unauffällig.
Doppelte Stoßdämpfung
Das Laufband verfügt über eine großzügige Lauffläche und ist mit 5 Lagen rutschfestem Gürtel, 6 Silikonstoßdämpfern und 2 weichen Gummipuffern ausgestattet. Dies sorgt nicht nur für ein angenehmes Training, sondern minimiert auch die Belastung der Gelenke und schützt Ihre Knie.
Einfaches Zusammenklappen und Aufbewahren
Dank der beiden abnehmbaren Knöpfe an der Unterseite lässt sich das Laufband unkompliziert zusammenklappen und verstauen. Lösen Sie die Knöpfe für etwa 15 Sekunden, um den Faltvorgang abzuschließen. Die integrierten Räder erleichtern den Transport und die Lagerung.
| Geschwindigkeit maximal | 14 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 3,0 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57240988 |
| Länge Lauffläche | 102 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband 1 x Sicherheitsschlüssel 1 x Benutzerhandbuch 1 x Toolkits |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
Anmelden