REX E-Bike REX COMMUTER+ Matt Grau/Matt Blau, SHIMANO SHIMANO Nabenschaltung NEXUS 7-Gang Schaltwerk, Mittelmotor, 468 Wh
1.244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VEM2H7V9UQ
Hersteller:
REX
EAN:
9043933233436
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REX E-Bike REX COMMUTER+ Matt Grau/Matt Blau, SHIMANO SHIMANO Nabenschaltung NEXUS 7-Gang Schaltwerk, Mittelmotor, 468 Wh"
E-Bike Antriebssystem
- MotorAnanda M60, Mittelmotor 250W 70Nm
- DisplayLCD Display
- LadegerätDPLC084V42Y/OUT:DC42V/2A
- AkkuPhylion 36V 13Ah 468Wh
Cockpit
- VorbauWinkelverstellbar, Al 6061
- GriffeG311-2A schwarz
- LenkerPROMAX Al 680mm
Allgemein
- RahmenAluminium 6061
- SteuersatzGineyea T196
- GabelFedergabel Suntour NEX-E25 T63
- SchaltwerkSHIMANO Nabenschaltung NEXUS 7-Gang
- Umwerfer-
- Bremse (vorne)Shimano BL-MT200
- Bremse (hinten)Shimano BL-MT200
- ScheinwerferLED 40LUX
- RücklichtLED
- GepäckträgerMIK system, Al
- SattelVelo VL 6851
- SattelstützePROMAX Al /30.4*350
- PedaleFP872BZU
- StänderSchwarz
- KettenschutzCG-16-B/44T/Plastik
- SchutzblechePlastik
- zulässiges Gesamtgewicht120kg
- Gewicht27kg
Laufrad/Reifen/Antrieb
- BereifungW3108/28*2.0
- Felgen36H*13G
- Speichenrostfreie Stähle 13G schwarz
- VorderradnabeD763DSE
- HinterradnabeSG-C3001-7D, 7-Gang Nabe
- ZahnkranzHBK 38 Zähne
- KetteKMC E8
- Innenlager-
- KurbelradgarniturSAM170, mit Ketteschutz
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M60, Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Marke Akku | Phylion |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Modell Gabel | NEX-E25 T63 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Nabenschaltung NEXUS 7-Gang |
| Modell Zahnkranz | HBK 38 Zähne |
| Kettenschutz | CG-16-B/44T/Plastik |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BL-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BL-MT200 |
| Größe Laufrad | 28 |
| Material Speichen | rostfreie Stähle 13G schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium 6061 |
| Eigenschaften Vorbau | Winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Velo |
| Modell Sattel | VL 6851 |
| Sitzhöhe minimal | 85 cm |
| Sitzhöhe maximal | 109 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 53647062 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.