REDLOUD Rennrad FA.02, 8 Gang Shimano Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung
442,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JW40HY005K
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500015
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Rennrad FA.02, 8 Gang Shimano Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung"
Hier ist unser REDLOUD Singlespeed mit 8 Gängen!
Der Rahmen bietet eine durchdachte Geometrie und überzeugt mit einer klaren Optik, die an unser Fixie/Singlespeed angelehnt ist.Die Verarbeitung des Rahmens ist äußerst präzise. Bei genauer Betrachtung sind keine Schweißnähte sichtbar. Diese hohe Qualität lässt selbst Fachleute annehmen, es handele sich um ein Carbon-Bike.
Um den eleganten Look nicht zu beeinträchtigen, sind die Kabel im Rahmen integriert.
Für diejenigen, die Wert auf diese Eigenschaften legen und häufig in bergigen Regionen fahren, haben wir die 8-Gang Sora-Schaltung sowie einen Dropbar verbaut.
Ausgestattet mit den Thickslick Reifen von WTB (28 mm) bietet dieses Fahrrad eine besondere Fahrdynamik.
Übrigens: Die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird!
Details
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Marke Vorderbremse | Alhonga |
| Modell Vorderbremse | Alhonga HJ422ADQF |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Caliper-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Alhonga |
| Modell Hinterbremse | Alhonga HJ422ADQR |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Caliper-Bremse |
| Marke Reifen | WTB |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Thick Slick 27" x 28c |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Französisches Ventil |
| Reifenstärke | 28 mm |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano Sora |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Modell Tretkurbel | SO-246A-F |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SHIMANO Claris ST-R2000-R |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Material Pedale | Aluminium |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Modell Vorbau | ZOOM TDS-D507B-8(FOV)/EN-R |
| Typ Sattel | Rennradsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Aluminium-Klemmring mit Schraube |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,1 mm |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,0 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.