REDLOUD Mountainbike MA.01, 21 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
337,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9KN59KRCC7
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500299
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Mountainbike MA.01, 21 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das REDLOUD MA.01 präsentiert sich mit einer markanten Ausstrahlung.
Fachleute streichen über den Rahmen und bemerken lächelnd, dass es sich um einen Carbon-Rahmen handelt. Tatsächlich benötigen wir dieses kostspielige Material nicht. Durch einen aufwendigen Prozess wurden die Schweißnähte am Oberrohr mehrfach geschliffen und poliert, was den beeindruckenden Carbon-Look hervorbringt.
Auch die feinen Water Decals (Sticker) tragen zu dem professionellen Finish des Rahmens bei.
Zur Ausstattung: Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO verbaut.
· Das 21-Gang-System stammt vom SHIMANO TOURNEY Schaltwerk.
· Die Schaltung erfolgt über die SHIMANO REVOSHIFT Drehgriffschaltung.
· Das Ritzelpaket ist ebenfalls von SHIMANO.
· Das Kettenblatt stammt von SHIMANO.
· Die Kurbel ist von SHIMANO.
Zudem wird die gesamte Energie zur Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Fachleute streichen über den Rahmen und bemerken lächelnd, dass es sich um einen Carbon-Rahmen handelt. Tatsächlich benötigen wir dieses kostspielige Material nicht. Durch einen aufwendigen Prozess wurden die Schweißnähte am Oberrohr mehrfach geschliffen und poliert, was den beeindruckenden Carbon-Look hervorbringt.
Auch die feinen Water Decals (Sticker) tragen zu dem professionellen Finish des Rahmens bei.
Zur Ausstattung: Es sind zahlreiche Komponenten von SHIMANO verbaut.
· Das 21-Gang-System stammt vom SHIMANO TOURNEY Schaltwerk.
· Die Schaltung erfolgt über die SHIMANO REVOSHIFT Drehgriffschaltung.
· Das Ritzelpaket ist ebenfalls von SHIMANO.
· Das Kettenblatt stammt von SHIMANO.
· Die Kurbel ist von SHIMANO.
Zudem wird die gesamte Energie zur Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | Zoom CH-386A |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | Zoom |
| Modell Vorderbremse | Zoom DB-280A |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Zoom |
| Modell Hinterbremse | Zoom DB-280A |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano Tourney |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500-TS6 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SHIMANO Revo Shift |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Lieferumfang | Klingel |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorbau Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,0 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.