REDLOUD Mountainbike AA.01, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung
368,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E8EVP7DYT2
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500428
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Mountainbike AA.01, 21 Gang Shimano SHIMANO Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Einsteiger-Mountainbike von REDLOUD.
Dieses Aluminium-Bike ist mit einem Nabendynamo, Schutzblechen und einem Gepäckträger ausgestattet. Es erfüllt die Anforderungen der Straßenverkehrsordnung und ist somit ideal für den Stadtverkehr.Dank der breiten Mountainbike-Reifen und der Federgabel eignet es sich auch für Fahrten abseits befestigter Wege.
Bei allen REDLOUD-Fahrrädern legen wir großen Wert auf die hochwertige Verarbeitung des Rahmens:
• Die Zugführung ist im Rahmen integriert.
• Der Rahmen wurde in einem aufwendigen Verfahren sorgfältig geschliffen, sodass keine Schweißnähte sichtbar sind. Das „Look and Feel“ ähnelt dem eines Carbon-Rahmens. Ein neues Fahrgefühl erwartet euch…
Außerdem: Euer Bike ist umweltfreundlich, denn die gesamte Energie zur Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die unser Partnerwerk nutzt!
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz-rot |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | Alhonga |
| Modell Vorderbremse | HJ-805AD |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Alhonga |
| Modell Hinterbremse | HJ-805AD |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Simano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500-TS6 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Shimano AFCTY301C244CL |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Axa Basta Eco line |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | lim Push |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Lieferumfang | Gepäckträger Rücklicht Scheinwerfer Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorbau Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.