REDLOUD Gravelbike GA.02, 16 Gang Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung
570,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FPNPOSXOUT
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500466
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Gravelbike GA.02, 16 Gang Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung"
Dank eines innovativen Entwicklers wurde die Idee geboren, Rennräder mit breiteren Reifen auszustatten, um sie für das Gelände geeignet zu machen. Das Resultat wird als „GRAVELBIKE“ bezeichnet.
Die Reifen sind entscheidend für die Leistung eines Gravelbikes. Daher haben wir auf das REDLOUD GA.02 einen hochwertigen Gravel-Reifen von WTB montiert. Die eng stehenden Mittelstollen des RIDDLER sorgen für hohe Geschwindigkeit, während die aggressiven Schulterstollen den nötigen Grip bieten.
Die TAN WALLS, also die braunen Seitenwände, harmonieren ästhetisch hervorragend mit dem Rahmen.
Das Gravelbike präsentiert sich als eine Einheit. Die Schweißnähte am Rahmen sind nahezu unsichtbar, da sie in einem aufwendigen Prozess mehrfach geschliffen und poliert werden. Dies verleiht dem Rad das Erscheinungsbild und die Haptik eines Carbon-Fahrrades. Das Fahren dieses Rades vermittelt ein einzigartiges Gefühl!
Das REDLOUD GA.02 ist mit 16 Gängen ausgestattet, die über ein SHIMANO SORA Rennrad-Schaltwerk bedient werden. Der SHIMANO CLARIS Umwerfer sorgt für verbesserte Stabilität und ein sanftes Schalten.
Die SHIMANO CLARIS DUAL-CONTROL Schaltung ermöglicht reibungslose Schaltvorgänge, während die innere Zugführung für eine saubere Optik sorgt.
Die beiden Scheibenbremsen und die CLARIS Kurbel stammen ebenfalls von SHIMANO.
Eine umfassende Ausstattung mit SHIMANO-Komponenten ist gewährleistet!
Zusätzlich wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Die Reifen sind entscheidend für die Leistung eines Gravelbikes. Daher haben wir auf das REDLOUD GA.02 einen hochwertigen Gravel-Reifen von WTB montiert. Die eng stehenden Mittelstollen des RIDDLER sorgen für hohe Geschwindigkeit, während die aggressiven Schulterstollen den nötigen Grip bieten.
Die TAN WALLS, also die braunen Seitenwände, harmonieren ästhetisch hervorragend mit dem Rahmen.
Das Gravelbike präsentiert sich als eine Einheit. Die Schweißnähte am Rahmen sind nahezu unsichtbar, da sie in einem aufwendigen Prozess mehrfach geschliffen und poliert werden. Dies verleiht dem Rad das Erscheinungsbild und die Haptik eines Carbon-Fahrrades. Das Fahren dieses Rades vermittelt ein einzigartiges Gefühl!
Das REDLOUD GA.02 ist mit 16 Gängen ausgestattet, die über ein SHIMANO SORA Rennrad-Schaltwerk bedient werden. Der SHIMANO CLARIS Umwerfer sorgt für verbesserte Stabilität und ein sanftes Schalten.
Die SHIMANO CLARIS DUAL-CONTROL Schaltung ermöglicht reibungslose Schaltvorgänge, während die innere Zugführung für eine saubere Optik sorgt.
Die beiden Scheibenbremsen und die CLARIS Kurbel stammen ebenfalls von SHIMANO.
Eine umfassende Ausstattung mit SHIMANO-Komponenten ist gewährleistet!
Zusätzlich wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | goldfarben |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | Shimano ABRRS305F6RX |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano ABRRS305RCRX |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Französisches Ventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Sora |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | SHIMANO Claris |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Simano AFCRS200E64X |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Shimano Claris |
| Schalthebel | Schalt-/Bremshelbel |
| Details Pedale | Plattformpedal |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Rennradsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Fahrradständer | ohne |
| Lieferumfang | Klingel |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.