REDLOUD Cityrad UA.02, 24 Gang Shimano Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung
403,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
24EOH8E4SR
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500503
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Cityrad UA.02, 24 Gang Shimano Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das REDLOUD UA.02 CROSSBIKE eignet sich sowohl für die Stadt als auch für unbefestigte Wege. Mit seiner SUNTOUR Federgabel meistert es auch anspruchsvolleres Gelände. Dieses Fahrrad spricht Fahrer an, die Wert auf ein angenehmes Fahrerlebnis legen und dabei nicht auf Stil verzichten möchten.
Der Rahmen des REDLOUD URBAN BIKES wirkt durch eine aufwändige Bearbeitung fast wie aus CARBON. Alle Schweißnähte sind unsichtbar, und die dünnen Sticker befinden sich unter dem Lack, was die klare Optik verstärkt.
Das abgeflachte Oberrohr verleiht dem REDLOUD URBAN zusätzlich eine sportliche Note.
Die Ausstattung des Rades ist ebenfalls überzeugend:
- 24-Gang SHIMANO ACERA Schaltwerk
- SHIMANO RAPIDFIRE PLUS für zügige Schaltvorgänge
- Hydraulische Scheibenbremsen von SHIMANO
- SHIMANO Kurbelgarnitur
- 42mm-Reifen für optimale Traktion und Geschwindigkeit
- Der Low Rise Lenker sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Sportlichkeit
Details
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß-blau |
| Marke Gabel | Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Modell Gabel | SF15-NVX-DS |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Modell Vorderbremse | BR-MT200 |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Modell Hinterbremse | BR-MT200 |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Modell Reifen | Trekkingreifen 700CX42C |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SHIMANO RAPIDFIRE PLUS |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Modell Vorbau | ZOOM TDS-C302-8FOV |
| Typ Sattel | Rennradsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.