REDLOUD Cityrad UA.01, 21 Gang Shimano Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung
345,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
19JJQ5J2N6
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500480
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD Cityrad UA.01, 21 Gang Shimano Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung"
Cityrad war gestern, URBAN BIKE ist heute!
Dieses Fahrrad richtet sich an alle, die in der Stadt nicht nur von A nach B gelangen möchten, sondern jede Fahrt als Erlebnis betrachten. Mit diesem stylischen Bike wird das definitiv möglich sein:
Wenn Sie das Oberrohr des REDLOUD URBAN BIKES genauer betrachten, könnte man meinen, der Rahmen sei aus CARBON gefertigt. Durch eine aufwendige Bearbeitung wurden alle Schweißnähte entfernt. Die ultradünnen Sticker sind unter dem Lack platziert, was die klare Optik zusätzlich betont.
Das abgeflachte Oberrohr verleiht dem REDLOUD URBAN einen sportlichen Touch.
Das Fahren auf diesem Rad vermittelt ein ganz neues Gefühl.
Auch die Ausstattung kann sich sehen lassen:
· 21-Gang SHIMANO ALTUS Schaltwerk
· SHIMANO RAPIDFIRE PLUS für zügige Schaltvorgänge
· SHIMANO Kurbelgarnitur
· Zwei Scheibenbremsen von TEKTRO
· 42mm-Reifen für optimalen Grip und Geschwindigkeit
· Der Low Rise Lenker sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit
Zudem ist Ihr Bike umweltfreundlich, denn die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird.
Dieses Fahrrad richtet sich an alle, die in der Stadt nicht nur von A nach B gelangen möchten, sondern jede Fahrt als Erlebnis betrachten. Mit diesem stylischen Bike wird das definitiv möglich sein:
Wenn Sie das Oberrohr des REDLOUD URBAN BIKES genauer betrachten, könnte man meinen, der Rahmen sei aus CARBON gefertigt. Durch eine aufwendige Bearbeitung wurden alle Schweißnähte entfernt. Die ultradünnen Sticker sind unter dem Lack platziert, was die klare Optik zusätzlich betont.
Das abgeflachte Oberrohr verleiht dem REDLOUD URBAN einen sportlichen Touch.
Das Fahren auf diesem Rad vermittelt ein ganz neues Gefühl.
Auch die Ausstattung kann sich sehen lassen:
· 21-Gang SHIMANO ALTUS Schaltwerk
· SHIMANO RAPIDFIRE PLUS für zügige Schaltvorgänge
· SHIMANO Kurbelgarnitur
· Zwei Scheibenbremsen von TEKTRO
· 42mm-Reifen für optimalen Grip und Geschwindigkeit
· Der Low Rise Lenker sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit
Zudem ist Ihr Bike umweltfreundlich, denn die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder stammt aus Solarenergie, die von unserer Partnerfabrik genutzt wird.
Details
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß-rot |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Marke Vorderbremse | Tekrto |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanische Scheibenbremse |
| Modell Vorderbremse | MD-M280-F |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Tekrto |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanische Scheibenbremse |
| Modell Hinterbremse | MD-M280-F |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Modell Reifen | Trekkingreifen 700CX42C |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SHIMANO EZ Fire Plus |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Modell Vorbau | ZOOM TDS-C302-8FOV |
| Typ Sattel | Rennradsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.