REDLOUD BMX-Rad BX.02, 1 Gang, ohne Schaltung
259,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GTHEP0I8WF
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500626
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD BMX-Rad BX.02, 1 Gang, ohne Schaltung"
Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung zeichnen das REDLOUD BMX BX.02 aus:
Die Rahmen unserer BMX-Modelle sind mit TIG-Schweißtechnik gefertigt. Dieses aufwendige Verfahren sorgt für ansprechende und langlebige Schweißnähte.Der Antrieb ist mit einer Übersetzung von 9*25 ausgestattet und beinhaltet eine dreiteilige Kurbel des führenden Herstellers SAMOX.
Die BMX-Reifen messen 2.35“ und präsentieren sich in einem ansprechenden rot-schwarzen Design.
Die Kette HV410 stammt vom Marktführer KCM und ist speziell für BMX-Fahrzeuge konzipiert.
Die Laufräder verfügen über 36 Speichen vorne und 48 Speichen hinten.
Vier Axle Pegs sind im Lieferumfang enthalten.
Zudem wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Länge Oberrohr | 52 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | Tektro 907-AFS |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | Tektro 907AD |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Samox |
| Modell Tretkurbel | Samox BFC-03D |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Stahlpegs |
| Lieferumfang | 4 Stahlpegs |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.