REDLOUD BMX-Rad BX.01, 1 Gang, ohne Schaltung
233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XX3PMH9NJ3
Hersteller:
REDLOUD
EAN:
4255793500633
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "REDLOUD BMX-Rad BX.01, 1 Gang, ohne Schaltung"
Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung zeichnen das REDLOUD BMX BX.01 aus:
Die Rahmen unserer BMX-Fahrräder sind TIG geschweißt. Dieses aufwendige Verfahren sorgt für ästhetische und langlebige Schweißnähte.Der Antrieb mit einer Übersetzung von 16*36 ist mit einer dreiteiligen Kurbel des renommierten Herstellers SAMOX ausgestattet.
Die BMX-Reifen haben eine Breite von 2.25“.
Die Kette HV410, gefertigt vom Marktführer KCM, ist speziell für BMX-Anwendungen konzipiert.
Die Laufräder verfügen über 48 Speichen.
Vier Axle Pegs sind im Lieferumfang enthalten.
Zudem wird die gesamte Energie für die Montage der Fahrräder in unserer Partnerfabrik aus Solarenergie gewonnen.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | rot |
| Länge Oberrohr | 52 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | rot |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Samox |
| Modell Tretkurbel | Samox BFC-03D |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Stahlpegs |
| Lieferumfang | 4 Stahlpegs |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.