RCB TECH E-Scooter EV10Z mit Straßenzulassung (ABE), faltbar, bequeme Stoßdämpfung, APP, 350 W, 20,00 km/h, (1 tlg), Reichweite 35-40 km, mit Straßenzulassung, APP
255,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W8JY2S8JZE
Hersteller:
RCB TECH
EAN:
7317143529958
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "RCB TECH E-Scooter EV10Z mit Straßenzulassung (ABE), faltbar, bequeme Stoßdämpfung, APP, 350 W, 20,00 km/h, (1 tlg), Reichweite 35-40 km, mit Straßenzulassung, APP"
Hohe Leistung & ausdauernder Akku:
Der E-Roller verfügt über einen 350W Motor sowie einen 11,4Ah Akku und erreicht eine Reichweite von etwa 40 km. Diese Reichweite kann durch verschiedene Faktoren beeinflusst werden.Sicheres Fahren:
Der robuste Rahmen aus Aluminiumlegierung, das Doppelscheibenbremssystem und die 10 Zoll Vollgummireifen gewährleisten ein sicheres Fahrvergnügen.Mit ABE für die Straße:
Der RCB Elektroroller ist für den Einsatz im öffentlichen Straßenverkehr zugelassen. Jeder Roller wird mit einem Datenblatt geliefert, das alle erforderlichen Informationen für die Zulassung enthält.Schnelles Falten in 3 Sekunden:
Der Elektroroller verfügt über ein durchdachtes Faltsystem, das in nur 3 Sekunden einsatzbereit ist. Der Mechanismus ist sowohl schnell als auch sehr stabil und zuverlässig.Komfortables Fahrgefühl:
Breitere Pedale, ein rutschfester Lenker, Stoßdämpfer an der Vordergabel sowie helle LED-Scheinwerfer und Warnlichter tragen zu Ihrem Fahrkomfort und Ihrer Stabilität bei.Lieferumfang:
E-Scooter RCB EV10Z, ABE, Bedienungsanleitung, Ladegerät sowie ein 24-Stunden-Kundendienst für Reparaturen und freundlicher Kundenservice.APP-Steuerung:
Über die benutzerfreundliche App können Sie wichtige Daten wie Akkustand, Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke in Echtzeit abrufen. Zudem ermöglicht die App eine bequeme Fernsteuerung, einschließlich der Anpassung von Einstellungen sowie dem Sperren oder Entsperren des Rollers.Gefaltete Größe: 1128*480*590 mm
Geöffnete Größe: 1128*480*1255 mm
Fahrzeuggewicht: 16 kg (35,27 lbs)
Motorleistung: 350 W
max. Belastung: 120 kg (265 lbs)
max. Steigung: 15°
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
Reichweite: Bis zu 30-35 km
Reifen: 10 Zoll nicht-pneumatische Gummireifen
Batterietyp: Wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku
Intelligentes Management: Balance, Überladung, Unterspannung, automatische Abschaltung bei Überhitzung
Batteriekapazität: 11,4 Ah
Ladezeit: 6 Stunden
Paket beinhaltet: 1 * EV10Z Scooter, 6 * Schraube, 1 * Ladegerät, 1 * L-förmiger Schlüssel
Bitte überprüfen Sie nach Erhalt des EV10Z, ob alle genannten Artikel im Karton enthalten sind. Bei fehlendem Zubehör können Sie uns jederzeit kontaktieren.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 350 W |
| Details Motor | wartungsfrei burstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 35,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 40,00 km |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Reifen |
| Federung | StoBdämpfer vorne |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar |
| Bauart Vorderbremse | elektromagnetisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand Tageskilometer |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED Rücklicht mit Bremslichtfunktion |
| Ständer | ja |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel FuBstanderx Schutzbleche Tacho mit km-Zahler |
| Farbe | grau |
| Länge zusammengeklappt | 112,80 cm |
| Breite zusammengeklappt | 48,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 59,00 cm |
| Breite Trittfläche | 15,00 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 16,50 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| Warnhinweise | Fur die Verwendung dieses Produkts auf öffentichen StraBen, FuBwegen, Radwegen oder in anderen öfentichen Bereichen konnen lokale rechtiche Ei.. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48721470 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.