RCB TECH E-Bike Mountainbike, Pedelec RK29 für Erwachsene, 20x4,0" Mountain Elektrofahrrad, 250W, 48V 15AH, 7 Gang, Heckmotor, 720 Wh, Pedelec, mit Bremslicht
686,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "RCB TECH E-Bike Mountainbike, Pedelec RK29 für Erwachsene, 20x4,0" Mountain Elektrofahrrad, 250W, 48V 15AH, 7 Gang, Heckmotor, 720 Wh, Pedelec, mit Bremslicht"
Fahren mit Vergnügen Dieses elektrische Mountainbike ist mit einer Vorderradfederung und einem stoßdämpfenden Sitz ausgestattet. Die 20-Zoll-Reifen ermöglichen das Fahren auf anspruchsvollen Strecken, sodass Unebenheiten kein Problem darstellen.
Hohe Reichweite Die maximale Reichweite des E-Bikes beträgt bis zu 100 km. So können Sie täglich fahren, ohne sich um die Distanz Gedanken machen zu müssen.
Leistungsstarke Unterstützung für längere Fahrten Der 250W Motor und die 48V 15Ah Batterie bieten starke Leistung. Genießen Sie das Fahrgefühl, während Sie mit dem Wind um die Wette fahren.
Geschwindigkeit und Effizienz Mit einem 250W Motor erreicht das E-Bike eine Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h. Dies gewährleistet eine gute Reichweite, während Sie Geschwindigkeit und Fahrspaß erleben.
Einfache Montage Das E-Bike wird zu 85% vormontiert geliefert. Es ist schnell einsatzbereit und kann mit wenigen Handgriffen in Betrieb genommen werden. Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
KOMFORTABEL, INTELLIGENT, WARTUNGSARM
PRODUKTPARAMETER
[Ausblick & Abmessungen]
Entfaltungsgröße: 1630mm*1120mm*285mm
Packungsgröße: 1430mm*280mm*870mm
[Leistungsparameter]
Maximaler Steigwinkel: 25 Grad
Betriebstemperatur: -10~45℃
Wasserdichtheitsklasse: IP54
[Elektronische Spezifikationen]
Batterietyp: 18650 Lithium-Ionen-Akku
Batteriekapazität: 15 Ah 720Wh
Motornennleistung: 0,25kW
Ladezeit: 7-8 Stunden
[Merkmale]
Instrumentenanzeige: Multifunktionaler LCD-Bildschirm
Frontbeleuchtung: Ja
Reifen: 20x4,0 Luftbereifung
Vordergabel: Schockgabel
Gang: 7-Gang-Getriebe
Im Lieferumfang enthalten:
E-Bike *1
Ladegerät *1
Bedienungsanleitung *1
Luftpumpe *1 für optimalen Reifendruck
Fahrradschloss *1 für zusätzliche Sicherheit
Montagetools *2 für eine einfache Installation
Das E-Bike wird vormontiert geliefert. Die Endmontage kann schnell und einfach durchgeführt werden. Bei Fragen zur Montage oder Lieferung steht unser Kundenservice Ihnen jederzeit zur Verfügung.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen (Li-lon) |
| Leistung Akku | 720 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 15000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Reichweite Akku | 100,00 km |
| Details Reichweite Akku | 45-100 km abhängig von mehreren Faktoren |
| Farbe Rahmen | Silber |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert gekapselt |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 4,00 " |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Sattel | gefedert gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | gedämpft |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Dauerlicht Nachtfahrlicht |
| Details Rücklicht | Abblendlicht Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike, Pedelec |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstreche Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, mit Bremslicht |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 36,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Fahrradschloss Luftpumpe Werkzeug |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Das Tragen eines Helms ist gesetzlich nicht vorgeschrieben, wird jedoch dringend empfohlen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48721470 |
Anmelden