RCB E-Bike ELEKGO-EG05 16 zoll Klappbares Elektrofahrrad, Heckmotor, 35-70km elektro bike 36V 8.4Ah LCD Display
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "RCB E-Bike ELEKGO-EG05 16 zoll Klappbares Elektrofahrrad, Heckmotor, 35-70km elektro bike 36V 8.4Ah LCD Display"
FALTBARES DESIGN: Der Karbonstahlrahmen ist stabil und langlebig. Das dreistufige Faltdesign ermöglicht ein vollständiges Falten in zwanzig Sekunden. Das 16-Zoll-E-Bike lässt sich problemlos transportieren und passt in Kofferraum, Aufzug oder Büro.
SICHERHEIT UND KOMFORT: Das EG5-E-Bike verfügt über Scheibenbremsen vorne und hinten sowie eine LED-Beleuchtung für erhöhte Sicherheit. Der höhenverstellbare, stoßabsorbierende Sattel sorgt für zusätzlichen Fahrkomfort.
DREHMOMENTSENSOR: Der integrierte Drehmomentsensor erfasst die Pedalkraft präzise und unterstützt die Leistung in Echtzeit ohne spürbare Verzögerung. In Kombination mit dem EK-Drive 2.0 Steuerungssystem von ELEKGO wird die Unterstützung gleichmäßiger, was das Fahren entspannter macht.
BATTERIE UND REICHWEITE: Das EG5 ist mit einer herausnehmbaren 36V 8.4AH Batterie ausgestattet, die eine theoretische Reichweite von 35-70KM bietet, abhängig von Fahrer, Fahrstil und Straßenbedingungen. Die Batterie verfügt über ein separates Schloss zur sicheren Entnahme und zum Aufladen.
PARAMETER
Material des Gehäuses: Kohlenstoffstahl
Farbe: schwarz/weiß
Produktgröße: 1390mm*530mm*1040mm
Produktgröße (gefaltet): 800mm*500mm*680mm
Radform: Integriertes Rad
Radgröße: 16 × 2,15 Zoll
Paketgröße: 810mm*370mm*640mm
Brutto/Netto Gewicht: 29kgs/22.5kgs
Maximale Belastung: 25 KM/hr (15 mph)
Höchstgeschwindigkeit: 120kg (264.55lbs)
Kilometerleistung: 35-70KM (abhängig von Last, Temperatur, Straßenbedingungen und Geschwindigkeit)
Maximaler Steigungswinkel: 25 Grad
Geeignete Temperatur: -10~45°C
Wasserdichtigkeit: IP54
Batterietyp: 18650 Lithium-Ionen-Akku
Batteriekapazität: 8.4Ah
Batterie-Nennspannung: 36 V
Motor Nennleistung: 250W
Motorform: Hilfsantriebsmodus
Motortyp: bürstenloser Hochgeschwindigkeits-Getriebemotor
Motor-Nenndrehzahl im Leerlauf: 480±10r/min
Ausgang des Ladegeräts: 42V/2.0A
Eingang des Ladegeräts: 100~240V 50/60Hz 3.0A
Unterspannungsschutz: 30.5V
Überstromschutzwert: 15A±1A
Aufladezeit: 4-5 Stunden
Instrumentenanzeige: Multifunktions-LCD-Bildschirm
Frontlicht: LED
Rücklicht: LED
Bremse: Scheibenbremse vorne + Scheibenbremse hinten
Bereifung: Pneumatisch
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 1 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 8400,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 70,00 km |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenanrieb |
| Marke Laufrad | ELEKGO |
| Breite Reifen in Zoll | 2,15 " |
| Marke Reifen | ELEKGO |
| Reflektoren | Rückreflektor, Frontreflektor, Pedalreflektoren, Reflektorstreifen, Speichenreflektoren |
| Größe Display | 2,40 " |
| Besondere Merkmale | 35-70km elektro bike 36V 8.4Ah LCD Display |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57240988 |
Anmelden