R Raymon E-Bike R Raymon Tourray Select Wave 27.5" x L 50 cm, 75 Nm, 630 Wh, Mittelmotor, 630 Wh
1.420,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "R Raymon E-Bike R Raymon Tourray Select Wave 27.5" x L 50 cm, 75 Nm, 630 Wh, Mittelmotor, 630 Wh"
Gewicht: 26.8 kg
Motor: Yamaha PW Mittelmotor, 250W
Display: Yamaha Display A2, LCD, Micro-USB
Motorposition: Mittelmotor
Akku: 630 Wh, 36 V
Ladegerät: Charger, 4 A
Antrieb: 8-Gang Kettenschaltung
Kette: KMC e8S
Kassette: Shimano CS-HG31, 11-34 Zähne
Schaltwerk: Shimano Altus, RD-M310, 8-Fach
Kettenblatt: Raymon, 38 Zähne
Schalthebel: Shimano SL-M315, Rapidfire Plus
Kurbelgarnitur: Raymon FC17, geschmiedete Legierung, JIS
Bremsen vorne: Tektro Vela, 2-Kolben, hydraulische Scheibenbremse
Bremsscheibe vorne: Tektro TR24, 180 mm, 6-Bolt / Tektro TR24, 160 mm, 6-Bolt
Bremsen hinten: Tektro Vela, 2-Kolben, hydraulische Scheibenbremse
Rahmenset: Gabel SR Suntour XCM32-ATB, coil, 80mm, tapered
Rahmen: 27.5 Zoll, Aluminium 6061, herausnehmbarer Akku
Sattelklemme: 34,9mm
Federweg vorne: 80 mm
Rahmenform: Tiefeinsteiger
Komponenten: Griffe Raymon Ergo, Lock-On
Lenker: Raymon Riser 31,8 mm, Sweep: 15 °, Rise: 30 mm
Sattel: Raymon Tour classic
Vorbau: Raymon 31.8, Ahead, adjustable
Steuersatz: FSA NO.55R/57SC/57B
Sattelstütze: Raymon, 31,6 mm
Laufräder & Bereifung: Reifen vorne: Schwalbe Advancer Hybrid, Reflex, 57-584, 27.5x2.25
Laufrad vorn: Raymon VR24/DN619, 9x100mm
Reifen hinten: Schwalbe Advancer Hybrid, Reflex, 57-584, 27.5x2.25
Laufrad hinten: Raymon VR24/DN619, 9x141mm
Sonstige: Höchstgeschwindigkeit 25 km/h
Drehmoment: 70 Nm
Beleuchtung: mit Beleuchtung
E-Bike Motor Hersteller: Yamaha
E-Bike Zulassungspflichtig: Nein
Federung: Mit Federung
Gänge: 08 Gänge
Geschlecht: Damen
Marke: Raymon
Radgröße: 27,5 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Saison: 2025
Schaltart: Kettenschaltung
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Größe Laufrad | 27,5x50cm |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72129740 |
Anmelden