Puky Laufrad LR LIGHT, ab 30 Monaten, Kinder
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
411RUM97XX
Hersteller:
Puky
EAN:
4015731041426
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Laufrad LR LIGHT, ab 30 Monaten, Kinder"
Nicht nur einfach zu fahren: Das PUKY LR LIGHT überzeugt durch sein ansprechendes Design. Der schlanke Rahmen mit Aheadset-Vorbau und Speichen-Felgen vermittelt einen modernen, sportlichen Eindruck. Auch die technischen Eigenschaften sind bemerkenswert. Der Rahmen, die Gabel, der Lenker und die Nabe bestehen aus Aluminium, was das Laufrad besonders leicht macht.
Der niedrige Rahmen mit Trittbrett ermöglicht ein einfaches Aufsteigen. So kann der Fahrer schnell loslegen. Der spezielle Laufrad-Sattel sorgt dafür, dass der Schwung des Kindes optimal genutzt wird. Die V-Brake am Hinterrad bietet auch bei höheren Geschwindigkeiten eine zuverlässige Verzögerung und bringt das Kind sicher zum Stehen.
Zur Standardausstattung gehören die PUKY Sicherheitslenkergriffe sowie das PUKY Lenkerpolster. Zusätzlich bietet das LR LIGHT eine stoßfeste Pulverbeschichtung und einen klappbaren Seitenständer.
Details
| Höhe | 59 cm |
| Länge | 89 cm |
| Breite | 17 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Farbe | pastel green/retro green |
| Altersempfehlung | ab 2 Jahren |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | ACHTUNG: Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.