Puky Kinderfahrrad YOUKE 18 Alu, ab 5 Jahren, 18 Zoll
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Kinderfahrrad YOUKE 18 Alu, ab 5 Jahren, 18 Zoll"
PUKY YOUKE
Die YOUKE Serie von PUKY bietet eine benutzerfreundliche Lösung für Kinderfahrräder. Sie zeichnet sich durch eine kindgerechte Geometrie aus, die einen niedrigen Einstieg und eine aufrechte Sitzposition ermöglicht. Die Modelle sind in den Größen 12" bis 18" erhältlich.
Jedes Fahrrad ist mit einem Gepäckträger, einer Glocke, einem Seitenständer und Schutzblechen ausgestattet. Die YOUKE Serie eignet sich sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Kinder. Sicherheitsmerkmale wie ein geschlossener Kettenkasten, das PUKY Lenkerpolster und Sicherheitslenkergriffe gewährleisten einen hohen Schutz.
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Marke Rahmen | PUKY |
| Modell Rahmen | YOUKE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | perky purple |
| Marke Gabel | PUKY |
| Modell Gabel | Unicrown |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Details Pedale | Kindgerechte, rutschfeste Pedale mit drittem Reflektor |
| Material Lenker | Aluminium |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Lenkerpolster Schutzbleche Sicherheitshandgriffe |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden