Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll
220,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll"
PUKY YOUKE
Die YOUKE Serie von PUKY stellt eine vielseitige Option in der Kategorie der Kinderfahrräder dar. Sie erleichtert das Fahrradfahren für Kinder durch eine kindgerechte Geometrie, die einen niedrigen Einstieg und eine aufrechte Sitzposition bietet.
Die Fahrräder sind in den Größen 12" bis 18" erhältlich. Jedes Modell ist mit einem Gepäckträger, einer Glocke, einem Seitenständer und Schutzblechen ausgestattet. Diese Serie eignet sich sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Kinder.
Für zusätzliche Sicherheit sorgt der geschlossene Kettenkasten, das PUKY Lenkerpolster und die Sicherheitslenkergriffe.
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Marke Rahmen | PUKY |
| Modell Rahmen | YOUKE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | retro green |
| Marke Gabel | PUKY |
| Modell Gabel | Unicrown |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Details Pedale | Rutschfeste Pedale mit drittem Reflektor |
| Material Lenker | Aluminium |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Korb Lenkerpolster Schutzbleche |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden