Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Alu, ab 4 Jahren, 16 Zoll
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9HGGKDEIVR
Hersteller:
Puky
EAN:
4015731042379
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Alu, ab 4 Jahren, 16 Zoll"
PUKY YOUKE – Der vielseitige Begleiter
In der Kategorie Kinderfahrräder finden Sie die YOUKE Serie von PUKY. Diese Fahrräder sind darauf ausgelegt, das Fahren für Kinder einfach und sicher zu gestalten. Sie verfügen über eine kindgerechte Geometrie, die einen niedrigen Einstieg und eine aufrechte Sitzposition bietet. Die Modelle sind in Größen von 12" bis 18" erhältlich. Jedes Fahrrad ist mit einem Gepäckträger, einer Glocke, einem Seitenständer und Schutzblechen ausgestattet. Die YOUKE Serie ist sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Kinder geeignet. Für zusätzliche Sicherheit sorgen der geschlossene Kettenkasten, das PUKY Lenkerpolster und die Sicherheitslenkergriffe.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Marke Rahmen | PUKY |
| Modell Rahmen | YOUKE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | breezy blue |
| Marke Gabel | PUKY |
| Modell Gabel | Unicrown |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Details Pedale | Rutschfeste Pedale mit drittem Reflektor |
| Material Lenker | Aluminium |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Lenkerpolster Schutzbleche Sicherheitshandgriffe |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.