Puky Kinderfahrrad YOUKE 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7XJ6X2RF0S
Hersteller:
Puky
EAN:
4015731041570
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Kinderfahrrad YOUKE 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll"
PUKY YOUKE – Der vielseitige Begleiter
In der Kategorie der Kinderfahrräder finden Sie die YOUKE Serie von PUKY. Diese Fahrräder sind darauf ausgelegt, Kindern das Fahren einfach und sicher zu ermöglichen. Die kindgerechte Geometrie sorgt für einen niedrigen Einstieg und eine aufrechte Sitzposition. Erhältlich in den Größen 12" bis 18", sind die Modelle mit einem Gepäckträger, einer Glocke, einem Seitenständer sowie Schutzblechen ausgestattet. Die YOUKE Serie richtet sich sowohl an Anfänger als auch an erfahrene junge Radfahrer. Für zusätzliche Sicherheit sorgen der geschlossene Kettenkasten, das PUKY Lenkerpolster und die Sicherheitslenkergriffe.
Details
| Rahmenhöhe | 22,3 cm |
| Marke Rahmen | PUKY |
| Modell Rahmen | YOUKE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | breezy blue |
| Marke Gabel | PUKY |
| Modell Gabel | Unicrown |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Details Pedale | Rutschfeste Pedale mit drittem Relektor |
| Material Lenker | Aluminium |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Lenkerpolster Schutzbleche Sicherheitshandgriffe |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.