Puky Kinderfahrrad LS PRO 16-2 FLOWMATIC, 2 Gang, Automatikschaltung, Ab 3 Jahren, 16 Zoll
341,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3F1BVXUVLJ
Hersteller:
Puky
EAN:
4015731045028
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Puky Kinderfahrrad LS PRO 16-2 FLOWMATIC, 2 Gang, Automatikschaltung, Ab 3 Jahren, 16 Zoll"
Das LS-PRO bietet eine Kombination aus geringem Gewicht und ergonomischer Gestaltung. Es ist ein ideales Fahrrad für junge Fahrer. Das durchdachte Design ermöglicht Kindern ein einfaches Fahren und sorgt für eine hohe Kontrolle.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Marke Rahmen | PUKY |
| Modell Rahmen | LS-PRO |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | anthracit |
| Marke Gabel | PUKY |
| Modell Gabel | LS-PRO |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Typ Schaltung | Automatikschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Details Pedale | Pedale mit drittem Reflektor |
| Material Lenker | Aluminium |
| Ausstattung | Klingel Lenkerpolster Sicherheitshandgriffe |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 6,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.