Prophete Gravelbike Graveler, 16 Gang Shimano Claris Schaltwerk, Kettenschaltung
474,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6WAB3YHL8M
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607551557
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete Gravelbike Graveler, 16 Gang Shimano Claris Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Prophete Graveler stellt eine gelungene Kombination aus Trekking- und Rennrad dar. Der Diamantrahmen hat eine Höhe von 55 cm und ermöglicht eine exzellente Kraftübertragung. Dadurch bleibt beim Anfahren die Energie optimal erhalten, was das Fahren in schwierigem Terrain erleichtert. Steine und Wurzeln sind dabei kaum ein Problem. Die Terra Trail Reifen von Continental sorgen auf verschiedenen Untergründen für ein angenehmes Fahrgefühl. Ihr spezielles Profil ist für den Einsatz in der Stadt sowie im Gelände ausgelegt, was für Sicherheit beim Fahren sorgt.
Die Shimano Claris Kettenschaltung bietet 2 x 8 Gänge, sodass der passende Gang schnell gefunden ist. Diese Schaltgruppe ist für Fitness- und Touringbikes entwickelt worden und kann auch Einsteiger-Rennräder aufwerten. Bei hohen Geschwindigkeiten gewährleisten die mechanischen Scheibenbremsen von Tektro präzises und kraftvolles Bremsen, was eine sichere Kontrolle beim Stoppen ermöglicht.
Die Dual Control Lever von Shimano ermöglichen eine unkomplizierte Handhabung von Schaltung und Bremse am Prophete Race Bar Gravel-Lenker. Der stabile Alu-Rahmen mit starrer Gabel sorgt für eine effiziente Kraftübertragung. Das Rad präsentiert sich in einem ansprechenden Pine Garland Grün mit dezenten schwarzen Akzenten und kombiniert funktionale Eigenschaften mit einem sportlichen Design. Der Selle Royal Unisex Sattel rundet das Gesamtbild ab.
Die Shimano Claris Kettenschaltung bietet 2 x 8 Gänge, sodass der passende Gang schnell gefunden ist. Diese Schaltgruppe ist für Fitness- und Touringbikes entwickelt worden und kann auch Einsteiger-Rennräder aufwerten. Bei hohen Geschwindigkeiten gewährleisten die mechanischen Scheibenbremsen von Tektro präzises und kraftvolles Bremsen, was eine sichere Kontrolle beim Stoppen ermöglicht.
Die Dual Control Lever von Shimano ermöglichen eine unkomplizierte Handhabung von Schaltung und Bremse am Prophete Race Bar Gravel-Lenker. Der stabile Alu-Rahmen mit starrer Gabel sorgt für eine effiziente Kraftübertragung. Das Rad präsentiert sich in einem ansprechenden Pine Garland Grün mit dezenten schwarzen Akzenten und kombiniert funktionale Eigenschaften mit einem sportlichen Design. Der Selle Royal Unisex Sattel rundet das Gesamtbild ab.
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | grün |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Claris |
| Eigenschaften Lenkergriff | gewickelt |
| Typ Vorbau | A head |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Unisex Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fahrradständer | Ursus Hinterbauständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.