Prophete E-Scooter E-Scooter TWO, 20 km/h
400,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LK80D9H167
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607580052
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Scooter E-Scooter TWO, 20 km/h"
Der Prophete E-Scooter TWO bietet Ihnen Zugang zur Welt der Elektromobilität. Ausgestattet mit 10“ Luftreifen und einem großzügigen Trittbrett, sorgt er für ein angenehmes Fahrerlebnis. Die Luftreifen ermöglichen eine entspannendere Fahrt auf unebenen Strecken im Vergleich zu Vollgummireifen. Die Bremsen sind direkt an den Reifen montiert. Das wartungsfreundliche Bremssystem setzt sich aus einer Trommelbremse und einer Retarder-Bremse zusammen, was sicheres und kontrolliertes Bremsen gewährleistet.
Am Lenker befindet sich ein modernes Cockpit mit LED-Display, das alle relevanten Fahrinformationen auf einen Blick bereitstellt. Die Blinkerknöpfe sind in die Griffe integriert, während der Gashebel so platziert ist, dass er leicht erreichbar ist, ohne die Handposition zu verändern. Dies trägt zur Sicherheit während der Fahrt bei. Mit dem leistungsstarken Heckmotor sind Sie optimal ausgestattet, um alltägliche Wege zu bewältigen.
Am Lenker befindet sich ein modernes Cockpit mit LED-Display, das alle relevanten Fahrinformationen auf einen Blick bereitstellt. Die Blinkerknöpfe sind in die Griffe integriert, während der Gashebel so platziert ist, dass er leicht erreichbar ist, ohne die Handposition zu verändern. Dies trägt zur Sicherheit während der Fahrt bei. Mit dem leistungsstarken Heckmotor sind Sie optimal ausgestattet, um alltägliche Wege zu bewältigen.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 370 W |
| Antriebsform | Hinterradantrieb |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche |
| Farbe | grau |
| Gewicht Scooter | 18 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht Zulassungspflicht |
| Warnhinweise | Für die Verwendung dieses Produkts auf öffentlichen Straßen, Fußwegen, Radwegen oder in anderen öffentlichen Bereichen können lokale rechtliche Einschränkungen bestehen, wie etwa Zulassungs- und Kennzeichnungserfordernisse, eine Schutzhelmpflicht oder Fahrverbote. Bitte überprüfen Sie die örtlichen Vorschriften, bevor Sie dieses Produkt kaufen und verwenden. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.