Prophete E-Scooter E-Scooter ONE, 20 km/h
255,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XJHN4V7IKB
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607580953
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Scooter E-Scooter ONE, 20 km/h"
Der Prophete E-Scooter ONE bietet einen einfachen Zugang zur E-Scooter-Welt. Ausgestattet mit 10“ Luftreifen und einem breiten Trittbrett, sorgt er für eine komfortable Fahrweise. Die Luftreifen ermöglichen eine entspannte Fahrt, selbst auf unebenem Terrain, im Vergleich zu Vollgummireifen. Die Bremsen sind direkt an den Reifen angebracht. Der E-Scooter ONE verfügt über ein wartungsarmes Bremssystem, das aus einer Trommelbremse und einer Retarder-Bremse besteht. Dies gewährleistet ein kontrolliertes und sicheres Abbremsverhalten.
Am Lenker befindet sich das moderne Cockpit mit einem LED-Display, auf dem alle wichtigen Informationen zur Fahrt auf einen Blick sichtbar sind. Die Bremsgriffe sind ebenfalls am Lenker platziert. Die Blinkerknöpfe und der Gashebel sind so integriert, dass eine Handposition beibehalten werden kann, was die Sicherheit beim Fahren erhöht. Der leistungsstarke Heckmotor ermöglicht es, alltägliche Strecken problemlos zu bewältigen.
Ein besonderes Merkmal des E-Scooter ONE ist die begleitende App, die zahlreiche Zusatzfunktionen bietet. Über das Smartphone können Sie beispielsweise die elektronische Wegfahrsperre aktivieren, die Einstellungen zur elektronischen Rückspeisung oder die Displayhelligkeit anpassen. Alle Informationen über den E-Scooter sind zentral abrufbar. Zudem wurde ein Smart-Tag Fach integriert, um den E-Scooter bei Diebstahl über das Smartphone wiederzufinden.
Am Lenker befindet sich das moderne Cockpit mit einem LED-Display, auf dem alle wichtigen Informationen zur Fahrt auf einen Blick sichtbar sind. Die Bremsgriffe sind ebenfalls am Lenker platziert. Die Blinkerknöpfe und der Gashebel sind so integriert, dass eine Handposition beibehalten werden kann, was die Sicherheit beim Fahren erhöht. Der leistungsstarke Heckmotor ermöglicht es, alltägliche Strecken problemlos zu bewältigen.
Ein besonderes Merkmal des E-Scooter ONE ist die begleitende App, die zahlreiche Zusatzfunktionen bietet. Über das Smartphone können Sie beispielsweise die elektronische Wegfahrsperre aktivieren, die Einstellungen zur elektronischen Rückspeisung oder die Displayhelligkeit anpassen. Alle Informationen über den E-Scooter sind zentral abrufbar. Zudem wurde ein Smart-Tag Fach integriert, um den E-Scooter bei Diebstahl über das Smartphone wiederzufinden.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 360 W |
| Antriebsform | Hinterradantrieb |
| Reichweite Akku | 30 km |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 275 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche |
| Farbe | anthrazit |
| Gewicht Scooter | 18 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht Zulassungspflicht |
| Warnhinweise | Für die Verwendung dieses Produkts auf öffentlichen Straßen, Fußwegen, Radwegen oder in anderen öffentlichen Bereichen können lokale rechtliche Einschränkungen bestehen, wie etwa Zulassungs- und Kennzeichnungserfordernisse, eine Schutzhelmpflicht oder Fahrverbote. Bitte überprüfen Sie die örtlichen Vorschriften, bevor Sie dieses Produkt kaufen und verwenden. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.