Prophete E-Bike Trekkingrad Stack 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
927,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9LHUPU0Z0W
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607555753
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Stack 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Das Prophete Stack 2.0 SUV E-Bike ist mit 29“ Reifen ausgestattet und vereint die Eigenschaften eines Abenteuerbikes mit den Anforderungen eines urbanen Alltagsrades. Der Rahmen hat eine Höhe von 52 cm und verfügt über einen strebenlosen Heckgepäckträger, der mit Packtaschenbügeln versehen ist. Dadurch bietet das E-SUV die Vorteile eines Hardtail E-MTBs und ausreichend Stauraum für Gepäck. Unebene Wege zur Arbeit sind damit problemlos zu bewältigen, während Arbeitsmaterialien bequem in der Fahrradtasche transportiert werden können.
Mit einer einzigen Akkuladung erreicht das E-Bike Reichweiten von bis zu 130 km, abhängig von Fahrweise und Untergrund. Dies bietet genügend Reserve für längere Strecken, um die Unterstützung des 48 Volt Heckmotors von enovation zu nutzen. Der Motor hat eine Leistung von 250 Watt und ein maximales Drehmoment von 46 Nm. Der integrierte 10 Ah (480 Wh) Lithium-Ionen-Akku im Unterrohr sorgt für die notwendige Energie.
Das CAN-Bus Protokoll ermöglicht eine Echtzeitkommunikation zwischen Motor, Akku, Controller und Display. So kannst du stets aktuelle Informationen über das E-Bike-System auf dem LCD-Multifunktionsdisplay abrufen. Über das Display steuerst du die Anschiebehilfe und die Beleuchtung. Der 40 LUX LED-Scheinwerfer und das Rücklicht sind im Stand aktiv, da sie direkt vom Akku gespeist werden.
Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Continental Double Fighter Reifen mit Reflexelementen und Pannenstopp. Für anspruchsvolleres Gelände ist das Stack 2.0 mit einer Shimano Alivio 9-Gang Kettenschaltung sowie hydraulischen Shimano Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad ausgestattet, die eine kraftvolle Bremswirkung gewährleisten. Die Suntour XCT Federgabel mit 100 mm Federweg am Vorderrad bietet eine komfortable Dämpfung. Der MTB-Lenker mit geschraubten Komfortgriffen sorgt für eine stabile Lenkung, auch auf unebenem Terrain.
Details
| Marke Motor | enovation |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 46 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Prophete |
| Modell Akku | vollintegriert |
| Position Akku | Rahmen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | Je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | moosgrau |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | XCT |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | A-Head |
| Marke Sattel | Prophete |
| Typ Sattel | MTB Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Scheinwerfer |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 28 kg |
| Fahrradständer | Hinterbauständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.