Prophete E-Bike Trekkingrad Prophete E-Bike Trekking Herren P2221, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, 461 Wh
1.143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Prophete E-Bike Trekking Herren P2221, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, 461 Wh"
Prophete E-Bike Trekking Herren P2222
Herren-Trekking E-Bike
Der Versand erfolgt durch unseren Partner DHL2Men Handling bis zum gewünschten Aufstellungsort.
Klimafreundlich, schnell und praktisch: E-Bikes sind eine bewegungsfördernde Option für Kurzstrecken und bieten gleichzeitig Fahrvergnügen auf längeren Touren. Dieses Modell erreicht eine Geschwindigkeit von bis zu 25 km/h gemäß StVZO. Es besteht keine Helmpflicht (empfohlen), keine Versicherungspflicht, kein Kennzeichen erforderlich, kein Führerschein notwendig, keine TÜV-Prüfung, keine Zulassung und keine KFZ-Steuer ist zu entrichten.
Merkmale:
- Trekking Herrenrad mit 28 Zoll
- Aluminium-Rahmen
- bis zu 25 km/h zuschaltbare Tretunterstützung (5 Stufen einstellbar)
- 6 km/h Schiebehilfe
- Lithium-Ionen-Akku (36V/12,8Ah/461Wh), im Downtube, schwarz, seitlich entnehmbar
- Reichweite: bis zu 120 km
- Akku mit bis zu 500 Ladezyklen (Ladezeit: ca. 4 Std.)
- Akku-Gewicht: ca. 2,61 kg
- Akku-Abmessungen: 36,2 x 9,1 x 9,7 cm
- Shimano 8-Gang-Kettenschaltung mit Rapid-Fire
- Shimano hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Prophete 70 Lux LED-Beleuchtung (betrieben über den Akku)
- AXA LED-Rücklicht mit Standlichtfunktion
- LED-Display
- verstellbarer Aluminium-Vorbau
- ergonomische Griffe
- Suntour Federgabel
- Selle Royal Trekking-Sattel
- gefederte Sattelstütze
- 28 Zoll Continental Reflexreifen mit Pannenschutz
- strebenloser Gepäckträger
- Anti-Rutsch-Pedale
- einstellbarer Hinterbauständer
- Klingel
- zulässiges Gesamtgewicht: bis zu 140 kg
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 461 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Hinterrad |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | dunkelgrau |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Schalthebel | Rapid Fire |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Lenker | Trekking |
| Marke Sattel | Selle Royale |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden