Prophete E-Bike Trekkingrad Graveler e7000, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, (mit Gepäckträgertasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
1.291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TFO6R7HBIX
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607535717
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Graveler e7000, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, (mit Gepäckträgertasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Starker Motor, sportliches Fahrrad – das E-MTB von PROPHETE bietet eine hervorragende Kombination für alle, die auf der Strecke Leistung abrufen wollen. Der AEG EasyDrive+ Hinterradmotor mit 48V sorgt für kraftvolle Unterstützung. Bei steilen Anstiegen überwinden Sie mühelos jeden Höhenmeter. Oben angekommen, bleibt genug Energie für eine schnelle Abfahrt.
Das sportliche Fahrgefühl wird durch gut dosierbare hydraulische Scheibenbremsen und eine Federgabel unterstützt, die Ihnen jederzeit Kontrolle geben. Mit der 10-Gang Kettenschaltung schalten Sie präzise, auch in anspruchsvollem Gelände.
Das sportliche Fahrgefühl wird durch gut dosierbare hydraulische Scheibenbremsen und eine Federgabel unterstützt, die Ihnen jederzeit Kontrolle geben. Mit der 10-Gang Kettenschaltung schalten Sie präzise, auch in anspruchsvollem Gelände.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 46 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Downtube |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 499 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Marke Laufrad | Exal |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Airliner |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Reflektorstreifen |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Gewicht Fahrrad | 25,8 kg |
| Lieferumfang | Gepäckträgertasche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.