Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker eSport, 10 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
1.441,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3RKP6M9FNG
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607542708
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker eSport, 10 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Das Damenmodell Prophete ENTDECKER eSport ist für sportliche Touren konzipiert. Es verfügt über einen Trapezrahmen mit einer Höhe von 52 cm und ist mit einem 36 Volt ComfortDrive Mittelmotor von AEG ausgestattet, der eine Leistung von 250 Watt und ein maximales Drehmoment von 100 Nm bietet. Der 17,5 Ah DownTube-Akku von AEG hat eine Kapazität von 630 Wh und ermöglicht je nach Fahrstil und Terrain Distanzen von bis zu 180 km. Zudem versorgt er das übersichtliche TFT Display von AEG sowie das Beleuchtungssystem mit Energie.
In Bezug auf Sicherheit ist alles gut durchdacht. Wenn das E-Bike unbeaufsichtigt bleibt, kann es über die proKey-Technologie gesichert werden. Nur mit einem individuellen Chip kann das E-Bike wieder aktiviert und die elektronische Wegfahrsperre aufgehoben werden. Für die Beleuchtung sind ein 70 Lux-LED-Scheinwerfer und ein LED-Rücklicht mit Light-On-Funktion verbaut. Die Reflex-Bereifung von CONTINENTAL sorgt für effektiven Pannenschutz. Die hydraulischen Scheibenbremsen von JAK sind präzise dosierbar und reduzieren zuverlässig die Geschwindigkeit, auch bei höheren Tempi. Eine qualitativ hochwertige 10-Gang Kettenschaltung ermöglicht es Ihnen, stets den optimalen Gang zu wählen.
In Bezug auf Sicherheit ist alles gut durchdacht. Wenn das E-Bike unbeaufsichtigt bleibt, kann es über die proKey-Technologie gesichert werden. Nur mit einem individuellen Chip kann das E-Bike wieder aktiviert und die elektronische Wegfahrsperre aufgehoben werden. Für die Beleuchtung sind ein 70 Lux-LED-Scheinwerfer und ein LED-Rücklicht mit Light-On-Funktion verbaut. Die Reflex-Bereifung von CONTINENTAL sorgt für effektiven Pannenschutz. Die hydraulischen Scheibenbremsen von JAK sind präzise dosierbar und reduzieren zuverlässig die Geschwindigkeit, auch bei höheren Tempi. Eine qualitativ hochwertige 10-Gang Kettenschaltung ermöglicht es Ihnen, stets den optimalen Gang zu wählen.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 100 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | AEG |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SF16-NEX-E25 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Vorderbremse | JAK |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | JAK |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 25 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.