Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker eSport, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 461 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VEPW65I1DC
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607544702
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker eSport, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 461 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das PROPHETE eSport E-Bike für Damen bietet eine ideale Kombination aus Sportlichkeit und Abenteuer. Es eignet sich sowohl für lokale Erkundungstouren als auch für längere Reisen. Der AEG Mittelmotor ComfortDrive sorgt für einen kraftvollen Antrieb. Mit dem AEG Downtube Akku können Sie je nach Fahrstil bis zu 150 km zurücklegen.
Die Shimano 10-Gang Kettenschaltung ermöglicht ein schnelles und präzises Schalten. Dank der Scheibenbremsen haben Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten eine zuverlässige Kontrolle. Sicherheit spielt eine wichtige Rolle: Die Reflex-Bereifung sowie der 70 Lux LED-Scheinwerfer und das LED-Rücklicht mit Standlicht sorgen dafür, dass Sie gut sichtbar sind.
Die Shimano 10-Gang Kettenschaltung ermöglicht ein schnelles und präzises Schalten. Dank der Scheibenbremsen haben Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten eine zuverlässige Kontrolle. Sicherheit spielt eine wichtige Rolle: Die Reflex-Bereifung sowie der 70 Lux LED-Scheinwerfer und das LED-Rücklicht mit Standlicht sorgen dafür, dass Sie gut sichtbar sind.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 100 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 461 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 1280 mAh |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | Nex E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Alufedern |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Radius |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Radius |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Felge | Airliner |
| Marke Reifen | Continental |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,1 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.