Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker e2000 Damen, 10 Gang Shimano Deore XT Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 614 Wh, (mit Gepäckträgertasche, mit Lenkertasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
1.328,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BFQD91GF6G
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607541916
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker e2000 Damen, 10 Gang Shimano Deore XT Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 614 Wh, (mit Gepäckträgertasche, mit Lenkertasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Sportlichkeit und Komfort vereint das PROPHETE Entdecker e2000, ein gut abgestimmtes Trekking E-Bike. Dieses Modell für Damen ermöglicht aktive und bequeme Fahrten auf langen Strecken. Der 48 Volt AEG Hinterradmotor EasyDrive+ sorgt für ein natürliches Fahrgefühl mit angenehmer Unterstützung. Der AEG Downtube Akku bietet je nach Fahrweise eine maximale Reichweite von 150 Kilometern, was ihn ideal für ausgedehnte Erkundungstouren macht. Die Kettenschaltung mit zehn Gängen ermöglicht präzises Schalten.
Für zusätzlichen Komfort während sportlicher Trekkingfahrten sorgen ein Sattel mit Memory Foam, eine Federgabel sowie der winkelverstellbare Vorbau. Die Shimano Scheibenbremsen gewährleisten Sicherheit, ebenso wie der 70 Lux LED-Scheinwerfer mit Standlichtfunktion.
Für zusätzlichen Komfort während sportlicher Trekkingfahrten sorgen ein Sattel mit Memory Foam, eine Federgabel sowie der winkelverstellbare Vorbau. Die Shimano Scheibenbremsen gewährleisten Sicherheit, ebenso wie der 70 Lux LED-Scheinwerfer mit Standlichtfunktion.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 46 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Downtube |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 614 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 12800 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SF14-NEX |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore XT |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Modell Hinterbremse | SF14-NEX |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Airliner |
| Material Speichen | Aluminium |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Reflektorstreifen |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Lieferumfang | Gepäckträgertasche Lenkertasche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.