Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker PowerEdition, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 672 Wh, (mit Seitentasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.047,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
44LIO2E21Y
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607544429
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker PowerEdition, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 672 Wh, (mit Seitentasche), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Für lange Touren bietet das Damen Trekking E-Bike von PROPHETE Komfort, Sicherheit und Leistung. Der AEG Mittelmotor SportDrive sorgt mit einer Motorunterstützung von 100 Nm für ein angenehmes Vorankommen. Die Shimano 10-Gang Kettenschaltung und die Suntour-Federgabel ergänzen das E-Bike und erhöhen den Fahrkomfort.
Egal ob auf Asphalt oder im Gelände, der 100 Lux LED-Scheinwerfer mit Standlicht, die reflektierende Bereifung und die leistungsstarken Scheibenbremsen tragen zur Sicherheit bei. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von bis zu 150 kg eignet sich das E-Bike auch für längere Touren und ermöglicht die Mitnahme von Gepäck.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 100 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 672 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Reichweite Akku | 180 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | Nex E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Felge | Airliner |
| Marke Reifen | Continental |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Sattel | Prophete |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 100 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,1 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.