Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker 3.4, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
1.327,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LYEDW96HFC
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607564847
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Trekkingrad Entdecker 3.4, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Das Trekking-Bike von Prophete in mattem Sandbeige verfügt über eine Reifengröße von 28". Es eignet sich gut für Damen, die gerne neue Wege erkunden. Angetrieben wird es von einem 36-V-Mittelmotor mit Drehmomentsensor, der eine Leistung von 250 W und ein Drehmoment von 70 Nm bietet. Das LCD-Multifunktions-Display sowie die Schiebehilfe unterstützen bei längeren Fahrten. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku hat eine Kapazität von 36 V und 10 Ah (360 Wh) und ermöglicht je nach Fahrweise eine Reichweite von bis zu 110 km.
Die 8-Gang-Kettenschaltung von Shimano sorgt für präzise Gangwechsel. Hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten Sicherheit, während der 40-Lux-LED-Scheinwerfer mit Standlicht von Prophete und das Rücklicht mit Standlicht- sowie Bremslicht-Funktion zusätzliche Sichtbarkeit bieten. Die Suntour NEX-Federgabel sorgt für Fahrkomfort. Ausgestattet ist das E-Bike zudem mit einem Alu-A-Head-Winkelverstell-Vorbau, einem Trekking-Lenker mit geschraubten Ergogriffen, einem Heck-Gepäckträger, einem Kettenschutzring, Kunststoff-Schutzblechen, einem Ursus-Hinterbauständer und Anti-Rutsch-Pedalen.
Die 8-Gang-Kettenschaltung von Shimano sorgt für präzise Gangwechsel. Hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten Sicherheit, während der 40-Lux-LED-Scheinwerfer mit Standlicht von Prophete und das Rücklicht mit Standlicht- sowie Bremslicht-Funktion zusätzliche Sichtbarkeit bieten. Die Suntour NEX-Federgabel sorgt für Fahrkomfort. Ausgestattet ist das E-Bike zudem mit einem Alu-A-Head-Winkelverstell-Vorbau, einem Trekking-Lenker mit geschraubten Ergogriffen, einem Heck-Gepäckträger, einem Kettenschutzring, Kunststoff-Schutzblechen, einem Ursus-Hinterbauständer und Anti-Rutsch-Pedalen.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Prophete |
| Modell Akku | Integrierter Akku |
| Position Akku | Rahmen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Beige |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | NEX |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Typ Vorbau | A-Head |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Prophete |
| Modell Sattel | Trekking Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Bremslichtfunktion |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Schutzbleche |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 25,6 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.