Prophete E-Bike Mountainbike Stack 2.0, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.122,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W7HXH2IWSM
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607555746
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Mountainbike Stack 2.0, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Prophete Stack 2.0 SUV E-Bike 29“ kombiniert Abenteuer und städtische Mobilität. Es verfügt über einen strebenlosen Heckgepäckträger mit Halterungen für Packtaschen. Dieses E-SUV bietet die Fahreigenschaften eines Hardtail E-MTBs. Unebene Wege zur Arbeit lassen sich problemlos bewältigen, während Arbeitsmaterialien bequem in einer Fahrradtasche transportiert werden können. Mit einer Akkuladung erreicht das E-Bike Reichweiten von bis zu 130 km, abhängig von Fahrstil und Untergrund. Der Akku bietet ausreichend Leistung für lange Strecken, unterstützt durch den 48 Volt Heckmotor.
Der leistungsstarke Motor im Hinterrad hat eine Leistung von 250 Watt und ein maximales Drehmoment von 46 Nm. In Verbindung mit dem 10,4 Ah (499 Wh) Lithium-Ionen Akku am Unterrohr sind Sie für verschiedene Strecken gerüstet. Das CAN-Bus Protokoll ermöglicht eine Echtzeitkommunikation zwischen Motor, Controller, Akku und Display. Auf dem LCD-Multifunktionsdisplay sind stets die neuesten Informationen zum E-Bike System des Prophete Stack 2.0 verfügbar. Die Anschiebehilfe sowie die Beleuchtung lassen sich ebenfalls über das Display steuern. Der 40 LUX LED-Scheinwerfer und das Rücklicht mit Bremslichtfunktion sind ständig in Betrieb, da sie über den Akku mit Energie versorgt werden. Für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen die Continental Double Fighter Reifen mit Reflexelementen und Pannenstopp.
Um auch schwierige Strecken zu bewältigen, ist eine Shimano 9-Gang Kettenschaltung vorhanden. Hydraulische Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad gewährleisten eine kraftvolle Verzögerung. Die Suntour XCT Federgabel mit 100 mm Federweg am Vorderrad bietet zusätzlichen Komfort. Der MTB-Lenker mit geschraubten Komfortgriffen sorgt für eine stabile Lenkung, selbst auf unwegsamem Gelände.
Der leistungsstarke Motor im Hinterrad hat eine Leistung von 250 Watt und ein maximales Drehmoment von 46 Nm. In Verbindung mit dem 10,4 Ah (499 Wh) Lithium-Ionen Akku am Unterrohr sind Sie für verschiedene Strecken gerüstet. Das CAN-Bus Protokoll ermöglicht eine Echtzeitkommunikation zwischen Motor, Controller, Akku und Display. Auf dem LCD-Multifunktionsdisplay sind stets die neuesten Informationen zum E-Bike System des Prophete Stack 2.0 verfügbar. Die Anschiebehilfe sowie die Beleuchtung lassen sich ebenfalls über das Display steuern. Der 40 LUX LED-Scheinwerfer und das Rücklicht mit Bremslichtfunktion sind ständig in Betrieb, da sie über den Akku mit Energie versorgt werden. Für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen die Continental Double Fighter Reifen mit Reflexelementen und Pannenstopp.
Um auch schwierige Strecken zu bewältigen, ist eine Shimano 9-Gang Kettenschaltung vorhanden. Hydraulische Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad gewährleisten eine kraftvolle Verzögerung. Die Suntour XCT Federgabel mit 100 mm Federweg am Vorderrad bietet zusätzlichen Komfort. Der MTB-Lenker mit geschraubten Komfortgriffen sorgt für eine stabile Lenkung, selbst auf unwegsamem Gelände.
Details
| Marke Motor | e-novation |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 46 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Modell Akku | Prophete |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 499 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Reichweite Akku | 220 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Prophete |
| Modell Sattel | MTB Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.