Prophete E-Bike Mountainbike Graveler E-MTB, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.042,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KKHYLP1VMH
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607536424
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Mountainbike Graveler E-MTB, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Mit dem Prophete E-MTB holen Sie sich modernes Fahrvergnügen nach Hause. Der 36 Volt Hinterradmotor von Blaupunkt liefert mit 250 Watt Unterstützung bis zu 25 km/h und arbeitet dabei sehr leise. Der 10,4 Ah Downtube-Akku sorgt für die nötige Energie und ermöglicht je nach Fahrweise Reichweiten von bis zu 100 km. Die Bedienung erfolgt über eine praktische Einheit. Auf dem übersichtlichen Blaupunkt LCD-Steuerdisplay sehen Sie die aktuelle Unterstützungsstufe sowie den Akkuladestand. Eine integrierte Schiebehilfe beschleunigt das E-Bike beim Anschieben am Berg oder mit schwerem Gepäck auf 6 km/h, während Sie bequem daneben gehen.
Der robuste 48 cm MTB Hardtail Rahmen aus Aluminium bietet zahlreiche interessante Merkmale. Als „All-Terrain-Bike“ ist es für fast jedes Gelände geeignet. Eine stabile und einstellbare Suntour XCT Federgabel sowie eine 8-Gang Kettenschaltung mit Schalthebeln sorgen für Fahrkomfort und Kontrolle. Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren Sicherheit.
Auf dieses Prophete E-Bike erhalten Sie 24 Monate Gewährleistung (ausgenommen Verschleißteile, die im Fahrradpass aufgeführt sind), eine zehnjährige Garantie auf Rahmenbruch und zwei Jahre Garantie auf den Blaupunkt Akku. Das Modell wird vormontiert geliefert und ist schnell fahrbereit. Sie müssen lediglich die Pedale anbringen und den Lenker einstellen. Dann kann es sofort losgehen.
Fahrrad wird vormontiert geliefert: https://www.youtube.com/watch?v=2KrfxeVlQew
Der robuste 48 cm MTB Hardtail Rahmen aus Aluminium bietet zahlreiche interessante Merkmale. Als „All-Terrain-Bike“ ist es für fast jedes Gelände geeignet. Eine stabile und einstellbare Suntour XCT Federgabel sowie eine 8-Gang Kettenschaltung mit Schalthebeln sorgen für Fahrkomfort und Kontrolle. Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren Sicherheit.
Auf dieses Prophete E-Bike erhalten Sie 24 Monate Gewährleistung (ausgenommen Verschleißteile, die im Fahrradpass aufgeführt sind), eine zehnjährige Garantie auf Rahmenbruch und zwei Jahre Garantie auf den Blaupunkt Akku. Das Modell wird vormontiert geliefert und ist schnell fahrbereit. Sie müssen lediglich die Pedale anbringen und den Lenker einstellen. Dann kann es sofort losgehen.
Fahrrad wird vormontiert geliefert: https://www.youtube.com/watch?v=2KrfxeVlQew
Details
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Modell Motor | Heckmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Blaupunkt |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | mit Rapid-Fire Schalthebel |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzposition | Sportlich |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 21,6 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.