Prophete E-Bike Mountainbike Graveler, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.416,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HRWUDWUZDH
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607554244
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Mountainbike Graveler, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 499 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das AEG E-Bike ist mit einem leistungsstarken EasyDrive+ Heckmotor ausgestattet, der eine Schiebehilfe von bis zu 6 km/h bereitstellt. Mit einer Spannung von 48 V, einer Leistung von 250 W und einem Drehmoment von 46 Nm eignet sich dieses E-Bike für verschiedene Einsatzmöglichkeiten. Das EasyControl Steuerdisplay von AEG ermöglicht eine unkomplizierte Bedienung und Überwachung der verschiedenen Fahrmodi.
Der integrierte Downtube Akku hat eine Kapazität von 10,4 Ah und 499 Wh, was eine maximale Reichweite von bis zu 130 km ermöglicht, abhängig von der individuellen Fahrweise. Die Suntour XCM Federgabel ist einstellbar und sorgt für eine angenehme Fahrt auf unterschiedlichen Terrains.
Das E-Bike verfügt über einen A-Head Vorbau und einen MTB Lenker mit geschraubten Griffen aus Aluminium. Die 9-Gang Kettenschaltung mit Rapid-Fire ermöglicht schnelle und präzise Gangwechsel. Hydraulische Scheibenbremsen garantieren eine zuverlässige Bremsleistung.
Der Prophete MTB Sattel mit Memory Foam und die Promax Patent Sattelstütze aus Aluminium bieten hohen Komfort, auch bei längeren Fahrten. Die Exal DC19 Hohlkammer Felge mit 650B Plus Bereifung sorgt für eine robuste Leistung auf verschiedenen Untergründen.
MTB Pedale gewährleisten einen sicheren Halt. Die petrolfarbene Lackierung verleiht dem E-Bike ein modernes und ansprechendes Design. Dieses E-Bike ist gut ausgestattet für Abenteuer auf zwei Rädern.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Heckmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 46 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | AEG |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 499 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Petrol |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | LED-Akkubeleuchtungsset, 70/35/20 LUX, Satteltasche 1,0l Steckschutzblech-Set 20"-29", |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 25 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.