Prophete E-Bike Klapprad Urbanicer Faltrad, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 252 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.085,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9PUB3CQXNU
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607526524
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Klapprad Urbanicer Faltrad, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 252 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das PROPHETE URBANICER Faltrad ist ein vielseitiges Klapprad. Zusammengefaltet passt es problemlos als Handgepäck in Busse und Bahnen. Wenn Sie es im Kofferraum transportieren, können Sie die letzten Meter bis zu Ihrem Ziel bequem mit dem Rad zurücklegen. Das E-Bike unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Der BLAUPUNKT Frontmotor liefert eine Leistung von 250 Watt und ein maximales Drehmoment von 30 Nm. So erreichen Sie Reichweiten von bis zu 70 km, abhängig von Fahrweise und Untergrund.
Der 36 Volt Akku mit 252 Wh ist vollständig im Rahmen integriert. Er versorgt nicht nur den Motor, sondern auch das Beleuchtungssystem. Der PROPHETE Scheinwerfer mit 30 Lux und das AXA Rücklicht erhalten ihre Energie vom Akku, auch im Stand und bei Schrittgeschwindigkeit. Das BLAUPUNKT LCD-Display sowie die Anschiebehilfe, die das E-Bike bei Bedarf mit 6 km/h unterstützt, beziehen ebenfalls ihre Energie aus dem Akku. Alle elektronischen Komponenten sind über das CAN-Bus Protokoll miteinander verbunden und tauschen aktuelle Daten in Echtzeit aus.
Der Faltahmen hat eine Rahmenhöhe von 30 cm. Sowohl der Rahmen als auch der Lenker lassen sich schnell und einfach zusammenklappen. Mit einem Gewicht von nur 22 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg ist dieses E-Bike leicht zu handhaben. Für Ihre Sicherheit sind Reifen mit Reflexstreifen ausgestattet. Zudem verfügt das Rad über eine PROMAS Felgenbremse am Vorderrad und eine Rücktrittbremse. Die SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung bietet Ihnen eine breite Auswahl an Übersetzungen.
Der 36 Volt Akku mit 252 Wh ist vollständig im Rahmen integriert. Er versorgt nicht nur den Motor, sondern auch das Beleuchtungssystem. Der PROPHETE Scheinwerfer mit 30 Lux und das AXA Rücklicht erhalten ihre Energie vom Akku, auch im Stand und bei Schrittgeschwindigkeit. Das BLAUPUNKT LCD-Display sowie die Anschiebehilfe, die das E-Bike bei Bedarf mit 6 km/h unterstützt, beziehen ebenfalls ihre Energie aus dem Akku. Alle elektronischen Komponenten sind über das CAN-Bus Protokoll miteinander verbunden und tauschen aktuelle Daten in Echtzeit aus.
Der Faltahmen hat eine Rahmenhöhe von 30 cm. Sowohl der Rahmen als auch der Lenker lassen sich schnell und einfach zusammenklappen. Mit einem Gewicht von nur 22 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg ist dieses E-Bike leicht zu handhaben. Für Ihre Sicherheit sind Reifen mit Reflexstreifen ausgestattet. Zudem verfügt das Rad über eine PROMAS Felgenbremse am Vorderrad und eine Rücktrittbremse. Die SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung bietet Ihnen eine breite Auswahl an Übersetzungen.
Details
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Modell Motor | Frontmotor |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 252 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7000 mAh |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Marke Gabel | Prophete |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Reifen | Kenda |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Sattel | Prophete |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | All Mountain Ausflug Cross Downhill Kurzstrecke Langstrecke Race Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 22 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.