Prophete E-Bike Cityrad Geniesser e9000, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.076,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CQO053SSF8
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607548304
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Cityrad Geniesser e9000, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Bequem und modern durch die Stadt: das City E-Bike von PROPHETE. Es ist ausgestattet mit einer zuverlässigen Shimano Nexus Nabenschaltung. Der 36 Volt Mittelmotor von Blaupunkt sorgt für ein angenehmes und schnelles Fahren. Der Akku ermöglicht, abhängig von der Fahrweise, eine Reichweite von bis zu 100 km. Damit sind auch längere Fahrten problemlos möglich. Die wichtigsten E-Bike-Daten können Sie jederzeit auf dem Blaupunkt LED Display ablesen. Für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr sorgt die 30 Lux LED-Beleuchtung sowie die leistungsstarken Promax Felgenbremsen.
Details
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | SideClick Akku |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | anthrazit |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | Prophete |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Farbe Gabel | anthrazit |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Marke Tretkurbel | Pro Wheel |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Airliner |
| Marke Reifen | Continental |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Modell Lenker | Trekkinglenker |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,4 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.