Prophete E-Bike Cityrad Geniesser Pro, 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EVGEYTITBB
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607540537
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Cityrad Geniesser Pro, 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Prophete GENIESSER Pro 28“ E-Bike bietet hohen Komfort für städtische Fahrten. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 36 Volt BLAUPUNKT Mittelmotor, unterstützt es Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Mit einer Akkuladung des SideClick Akkus können Sie, abhängig von Fahrweise und Untergrund, Reichweiten von bis zu 100 km erzielen. Bei Steigungen kommt die bewährte Anschiebehilfe zum Einsatz, die das E-Bike mit 6 km/h neben Ihnen herlaufen lässt.
Der 10,4 Ah Akku hinter dem Sitzrohr hat eine Kapazität von 374 Wh und sorgt für einen optimalen Schwerpunkt. Dies verbessert die Fahrstabilität und ermöglicht einen bequemen Einstieg. Die SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung bietet gut abgestimmte Gänge für unterschiedliche Fahrbedingungen. Für Sicherheit sorgen mechanische Felgenbremsen sowie ein LED-Beleuchtungssystem. Der 35 LUX Scheinwerfer von AXA und das AXA Rücklicht gewährleisten Sichtbarkeit im Dunkeln.
Der 10,4 Ah Akku hinter dem Sitzrohr hat eine Kapazität von 374 Wh und sorgt für einen optimalen Schwerpunkt. Dies verbessert die Fahrstabilität und ermöglicht einen bequemen Einstieg. Die SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung bietet gut abgestimmte Gänge für unterschiedliche Fahrbedingungen. Für Sicherheit sorgen mechanische Felgenbremsen sowie ein LED-Beleuchtungssystem. Der 35 LUX Scheinwerfer von AXA und das AXA Rücklicht gewährleisten Sichtbarkeit im Dunkeln.
Details
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | SideClick Akku |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Modell Rahmen | Wave Rahmen |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | goldfarben |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SF13-CR8V |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Lasco |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Continental |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.