Prophete E-Bike Cityrad Geniesser 3.4, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.208,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TMK1AJOXY3
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607574648
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Cityrad Geniesser 3.4, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das City-Bike von Prophete präsentiert sich in einer ansprechenden Wave-Rahmenkonstruktion in Grün-Metallic. Ausgestattet mit schwarzen Schutzblechen und einer Reifengröße von 28" eignet es sich für den urbanen Raum sowie für längere Fahrten. Der leistungsstarke Mittelmotor mit Drehmomentsensor und Freilauf hat eine Leistung von 250 W / 70 Nm. Die LED-Steuereinheit und die Schiebehilfe ermöglichen eine einfache Handhabung. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku mit 36 V / 10 Ah (360 Wh) bietet je nach Fahrweise eine maximale Reichweite von bis zu 110 km.
Dieses E-Bike ist mit einer 3-Gang-Nabenschaltung von Shimano Nexus ausgestattet. Hydraulische Scheibenbremsen und eine Suntour NEX-Federgabel sorgen für Sicherheit und Komfort. Der 40-Lux-LED-Scheinwerfer von Prophete mit Standlicht sowie das Rücklicht gewährleisten gute Sichtbarkeit sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Praktische Extras wie der Heck-Gepäckträger und der Hermanns Twave-Kettenkasten machen das Fahrrad für den Stadtverkehr noch geeigneter. Ein Ursus-Hinterbauständer und Anti-Rutsch-Pedale sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Dieses E-Bike ist mit einer 3-Gang-Nabenschaltung von Shimano Nexus ausgestattet. Hydraulische Scheibenbremsen und eine Suntour NEX-Federgabel sorgen für Sicherheit und Komfort. Der 40-Lux-LED-Scheinwerfer von Prophete mit Standlicht sowie das Rücklicht gewährleisten gute Sichtbarkeit sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Praktische Extras wie der Heck-Gepäckträger und der Hermanns Twave-Kettenkasten machen das Fahrrad für den Stadtverkehr noch geeigneter. Ein Ursus-Hinterbauständer und Anti-Rutsch-Pedale sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Details
| Marke Motor | AEG |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Prophete |
| Modell Akku | Integrierter Akku |
| Position Akku | Rahmen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | NEX |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Kettenschutz | Kettenkasten |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Prophete |
| Modell Sattel | City Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | ergonomisch |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Bremslichtfunktion |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Schutzbleche |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 27 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.