Prophete E-Bike Cityrad City, 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 461 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.096,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XZVMG565LX
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607547130
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike Cityrad City, 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Mittelmotor, 461 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Komfortabel in der Stadt unterwegs mit dem 28“ Prophete E-Bike. Ausgestattet mit einem 36 Volt Trio e-novation Mittelmotor, bietet es eine Tretunterstützung bis 25 km/h. Mit einer vollen Ladung des SideClick Akkus erreichen Sie, abhängig von Ihrer Fahrweise, Reichweiten von bis zu 140 km. Bei Steigungen steht Ihnen zudem eine bewährte Anschiebehilfe zur Verfügung, die ein müheloses Anschieben des E-Bikes mit 6 km/h ermöglicht.
Der 12,8 Ah Akku, der sich hinter dem Sitzrohr befindet, hat eine Kapazität von 461 Wh. Dies sorgt nicht nur für ausreichend Energie während Ihrer Fahrten, sondern trägt auch zu einem optimalen Schwerpunkt des E-Bikes bei. Dies führt zu einer hohen Fahrstabilität. Der Waverahmen ermöglicht zudem einen bequemen Aufstieg auf das Rad. Um den eigenen Kraftaufwand während der Fahrt zu minimieren, ist eine Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung verbaut, die optimal abgestimmte Gänge bietet. Für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr sind hydraulische Scheibenbremsen integriert. Auch das Beleuchtungssystem ist wichtig. Das Alu-City Modell verfügt über einen 70 LUX Scheinwerfer von Prophete sowie ein Büchel Rücklicht mit Bremslichtfunktion, sodass Sie auch in der Dunkelheit gut sichtbar sind.
Das Fahrrad wird vormontiert geliefert: https://www.youtube.com/watch?v=2KrfxeVlQew
Der 12,8 Ah Akku, der sich hinter dem Sitzrohr befindet, hat eine Kapazität von 461 Wh. Dies sorgt nicht nur für ausreichend Energie während Ihrer Fahrten, sondern trägt auch zu einem optimalen Schwerpunkt des E-Bikes bei. Dies führt zu einer hohen Fahrstabilität. Der Waverahmen ermöglicht zudem einen bequemen Aufstieg auf das Rad. Um den eigenen Kraftaufwand während der Fahrt zu minimieren, ist eine Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung verbaut, die optimal abgestimmte Gänge bietet. Für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr sind hydraulische Scheibenbremsen integriert. Auch das Beleuchtungssystem ist wichtig. Das Alu-City Modell verfügt über einen 70 LUX Scheinwerfer von Prophete sowie ein Büchel Rücklicht mit Bremslichtfunktion, sodass Sie auch in der Dunkelheit gut sichtbar sind.
Das Fahrrad wird vormontiert geliefert: https://www.youtube.com/watch?v=2KrfxeVlQew
Details
| Marke Motor | E-novation |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | SideClick Akku |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 461 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SF14 NEX |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzposition | Ergonomisch |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.