Prophete E-Bike ATB Graveler e9400, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, (mit Beleuchtungsset, mit Fahrradtasche, mit Pannenset, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
735,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HJ90GNUBSH
Hersteller:
Prophete
EAN:
4014607533027
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prophete E-Bike ATB Graveler e9400, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, (mit Beleuchtungsset, mit Fahrradtasche, mit Pannenset, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das PROPHETE E-MTB ermöglicht Fahrvergnügen abseits von asphaltierten Wegen. Ob auf leichtem Gelände, unebenem Terrain oder anspruchsvollen Trails – das Graveler e9400 bietet ein authentisches Mountainbike-Erlebnis. Mit dem starken Blaupunkt Hinterradmotor und einer 8-Gang Kettenschaltung bewältigen Sie steile Anstiege mühelos. Scheibenbremsen sorgen für eine präzise Kontrolle der Geschwindigkeit. Eine Suntour Federgabel absorbiert Stöße und gewährleistet stabile Fahreigenschaften, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Dieses E-MTB überzeugt mit einer starken Performance „Up and down the hill”.
Bei starkem Regen sind Sie mit einer Regenjacke gut ausgestattet, doch was ist mit Ihren Wertsachen? Diese lassen sich am besten in der wasserdichten Sattelpacktasche verstauen. Sie schützt Ihr Smartphone und Ihre Brieftasche vor Nässe. Mit einem Volumen von 1,3 l bietet sie ausreichend Platz für die wichtigsten Utensilien. Reflektierende Elemente erhöhen zudem Ihre Sichtbarkeit. So sind Sie bei jedem Wetter sicher unterwegs! Maße der Sattelpacktasche: B 28,5 x H 8,5 x T 7,5 cm
Bei starkem Regen sind Sie mit einer Regenjacke gut ausgestattet, doch was ist mit Ihren Wertsachen? Diese lassen sich am besten in der wasserdichten Sattelpacktasche verstauen. Sie schützt Ihr Smartphone und Ihre Brieftasche vor Nässe. Mit einem Volumen von 1,3 l bietet sie ausreichend Platz für die wichtigsten Utensilien. Reflektierende Elemente erhöhen zudem Ihre Sichtbarkeit. So sind Sie bei jedem Wetter sicher unterwegs! Maße der Sattelpacktasche: B 28,5 x H 8,5 x T 7,5 cm
Details
| Marke Motor | Blaupunkt |
| Modell Motor | Heckmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Downtube Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Lasco |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RS-315 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | JAK |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | JAK |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Felge | Airliner |
| Marke Reifen | Kenda |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Prophete |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Typ E-Bike | ATB |
| Einsatzbereich | All Mountain Ausflug Cross Downhill Kurzstrecke Langstrecke Race Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64402030 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.