Pro Form Ellipsentrainer ProForm Carbon EL (Ellipsentrainer für schonendes Training mit 5" Display), 125 kg max. Benutzergewicht, 18 Widerstandsstufen
786,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1JE8J836O2
Hersteller:
Pro Form
EAN:
0043619264920
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pro Form Ellipsentrainer ProForm Carbon EL (Ellipsentrainer für schonendes Training mit 5" Display), 125 kg max. Benutzergewicht, 18 Widerstandsstufen"
Der ProForm Carbon EL Ellipsentrainer ermöglicht ein gelenkschonendes Training in der eigenen Wohnung, inspiriert von beeindruckenden Orten weltweit. Mit einem iFIT-Abonnement können Sie Ihr Smartphone oder Tablet über Bluetooth® verbinden und den iFIT Trainern bei tausenden von Outdoor-Workouts folgen, die an malerischen Standorten auf allen sieben Kontinenten stattfinden.
Die intelligente Technologie von iFIT passt die Einstellungen des Ellipsentrainers an, um Ihnen individuelle Trainingseinheiten anzubieten, unabhängig von Ihrem Fitnesslevel. Die SmartAdjust™-Funktion passt automatisch die 18 digitalen Widerstandsstufen an Ihren Trainingsverlauf und Ihre Leistung an, was das Training abwechslungsreich gestaltet.
Das integrierte 5" Display zeigt wichtige Live-Statistiken an, darunter Geschwindigkeit, Leistungssteigerung, zurückgelegte Distanz und geschätzte Kalorien. Der Frontantrieb des Carbon EL Ellipsentrainers sorgt für eine effektive Kalorienverbrennung mit traditionellen elliptischen Bewegungen. Die großen Pedale bieten Sicherheit und Komfort, sodass längere Trainingseinheiten möglich sind.
Die Soft-Touch-Griffe gewährleisten auch bei intensiven Trainingseinheiten einen angenehmen Halt. Der Wasserflaschenhalter ist günstig platziert und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Flüssigkeit. Sie können entweder Ihre eigenen Bluetooth®-Kopfhörer nutzen oder die integrierten 2"-Lautsprecher des Ellipsentrainers verwenden, um sowohl Musik als auch die Anweisungen Ihres Trainers zu hören.
*Die iFIT-Erfahrung ist abhängig von einer Internetverbindung und Wi-Fi. Die iFIT-Mitgliedschaft verlängert sich automatisch für 39 €/Monat, es sei denn, sie wird im Voraus gekündigt. Eine Kündigung ist jederzeit möglich.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App per Tablet oder Smartphone |
| Pulsmessung | ActivePulse™ Technologie / SmartBeat Armband (separat erhältlich) |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch pro Stunde Widerstand Zeit |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Riemen |
| Position Schwungscheibe | Vorne |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Widerstandsstufen | 18 |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerter Widerstand |
| Bremssystem | computer gesteuerter Widerstand |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 18 Stufen Widerstand |
| Leistungsregulierung | computer gesteuerter Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 125 kg max. Benutzergewicht, 18 Widerstandsstufen |
| Details Handgriffe | Soft-Touch-Griffe |
| Details Trittflächen | große Trittflächen |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 169 cm |
| Breite | 63 cm |
| Höhe | 169 cm |
| Gewicht Gerät | 125 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.